Албания
Албания
Доминика
Доминика
Макао
Макао
Маврикий
Маврикий
Украина
Украина
Того
Того
Либерия
Либерия
Алжир
Алжир
Катар
Катар
Гренада
Гренада
Кипр
Кипр
Тунис
Тунис
Боливия
Боливия
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Семейное путешествие в Белиз

Семейное путешествие в Белиз

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

Отель - Банана БэнкВ январе мы с семьёй и друзьями побывали в Белизе. Это наша первая поездка в Карибский регион в Центральную Америку.  
Мы побывали на материковой части в районе города Санта Елена и Сан Игнасио. Этот район в Белизе славится своими тур маршрутами по джунглям и экскурсиям на природе, а так же к древним городам майя.Наш тур продолжался 21 день и, честно сказать, уезжать не хотелось.

На материковой части мы жили в отеле Акуада и потом в отеле Банана Бэнк. Первый отель дешёвый, но очень приятный, с прекрасным персоналом, который окружил нас заботой и вниманием. Номера чистые, постельное бельё блещет белезной, есть бассейн, номера с кондиционерами. Цена очень доступная, всего 55 ДСША в ночь за двухместный номер.

Второй отель недалеко от столицы Бельмопан, расположен в джунглях. Очень красивая территория, множество зверей и птиц живут здесь и есть даже молодой ягуар, которого воспитывают тут и который попал в отель ещё совсем маленьким. Нашли его в джунглях, он потерял свою маму или её убили. В общем, теперь он нашёл приют в отеле Банана Бэнк и, по всему видно, что ему там нравится.

Специализируется отель на конных турах. У них множество лошадей, все обучены для поездок в джунгли с туристами. Очень спокойные лошади, даже тем, кто ни разу на них не ездил, не покажется сложным управлять такой лошадью.Мы побывали на множестве интересных туров. На лошадях мы ездили на полный день на экскурсию в национальный парк Блю Хол в джунглях к очень красивому голубому озеру. Очень маленькое озеро, но сказочно красивое. Вода в нём прозрачная до самого дна, вокруг находятся пещеры. Джунгли поражают своими высоченными деревьями и мощными лианами на них.

Мы посетили несколько пещер, в том числе и удивительную Кристаллическую пещеру. Красота такая, что не веришь своим глазам. Были так же в древнем городе майя Каракол. Огромные пирамиды, самые высокие во всём Белизе. Ехали долго, дорога проходит по горной местности, очень красивая дорога, гигантские деревья. Нас так же завезли к водопадам и на бабочковую ферму.Но самый интересный тур, на наш взгляд, это супер экстремальный тур в Чёрную Дыру.

Вот тут действительно адреналина в крови набирается столько, что вышибает все пробки в голове. Нам пришлось спускаться на дно карстового провала, глубиной в 100 с лишним метров. Сверху дна не видно. По верёвкам и специальным альпинистским канатам при помощи гидов нас спускали на дно Чёрной Дыры. Страшно только в самом начале спуска, а потом, как преодолеешь первые несколько шагов в бездну начинается полная эйфория.

После того, как приземлишься на дно, хочется повторить всё с начала. На дне провала находится вход в гигантскую пещеру, почти неисследованную. Подъём назад по специально сделанной лестнице. Мы так же побывали высоко в горах у водопадов. Ощущение как в Голивудском фильме. Плавали и наслаждались прохладой голубой воды с таким ощущением, что попали в сказку. 

 Отель Гловерс Атолл РесортНа морской части мы выбрали отель Гловерс Атолл Ресорт на атолле Гловерс. Вот здесь мы по настоящему поняли, что такое Карибское море и что такое Большой Барьерный риф. Ныряли с масками на рифе. Впечатление было неописуемое словами.

Столько рыб, кораллов, видели маленького осьминога и больших морских черепах, видели рыбу барракуду. Каждый вечер у причала отеля разделывают только что пойманную для ресторана рыбу и выбрасывают внутренности в воду.

Привлечённые запахом крови акулы и морские скаты приплывают к причалу и начинается, как в аквариуме, борьба за кусок рыбы. Акулы необычные, кирпично-коричневого цвета, некоторые из них приличного размера. Называются они тут "нёрс шаркс". Морские скаты каких то огромных размеров, есть особи со шкурой в крапинку, есть просто обычного серого цвета. Но такого мы в своей жизни нигде больше не видели.

Вода вокруг атолла аквамариново-синего цвета и прозрачная до самого дна. Мы отдохнули с великим удовольствие, посмотрели самое интересное в Белизе.Советуем всем, кто интересуется такими тропическими странами, обязательно посетить этот чудесный уголок на Земле. 

 

Марина

 
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Белизе также читали:

  Города цивилизации майя

  Белиз - краски жизни

  Гловерс Атол - морской заповедник Белиза

  Далёкий Белиз

  За коралловым барьером

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU