Греция
Греция
Шри Ланка
Шри Ланка
Барбадос
Барбадос
Куба
Куба
Таиланд
Таиланд
Чад
Чад
Тонга
Тонга
Алжир
Алжир
Венесуэла
Венесуэла
Польша
Польша
Бутан
Бутан
Болгария
Болгария
Гуам
Гуам
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Бизнес эмиграция в Белиз

Бизнес эмиграция в Белиз

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

Белиз — бывшая британская колония в 1981 году страна стало независимойНа полуострове Юкотан среди пышной растительности и богатого животного мира, а также прибрежных рифов и тёплой воды — расположен Белиз.Эта страна не только привлекает туристов, но и обладатели капиталов с удовольствием стремятся сюда. Здесь очень любят щедрых инвесторов и даже предоставляют им своё гражданство. В целом, эмиграция в Белиз совсем не трудна, об этом мы и поговорим.

Белиз — бывшая британская колония в 1981 году страна стало независимой. Белизцы получили многие права: собственные паспорта, возможность распоряжаться землёй, создали парламент.Визовые службы страны очень лояльно относятся к эмиграции в Белиз жителей других стран. Более 10 тысяч иностранцев уже остались здесь на постоянное место жительства.

Есть китайские, арабские и другие сообщества. Все они имеют право приобретать в собственность землю, недвижимость, хотя не могут участвовать в выборах страны и быть полноценными гражданами Белиза. Купить лицензию владения землёй у государства не проблема. Стоимость её не велика. А если покупка в черте города, то можно обойтись и без неё.

Для тех, кто решил вложить свои капиталы в землю и эмигрировать в Белиз, белизские агентства проводят «экскурсии по объектам за 25$ в день». Если во время «экскурсии» вы сделаете свой выбор, вам вернут ваши деньги (мелочь, а приятно). Все земельные объекты, дома которые могут продаваться, пронумерованы и если появился новый владелец за 150$ государство перепишет дом или участок на него. В эту сделку входят ещё такие затраты, как: отчисление в государственную казну — 12.5%, 2.5% – услуги юриста, оформляющего сделку, налог на передачу прав собственности — 5% и больше.

Цена на землю в Белизе конечно зависит от удалённости от столицы, от моря. Береговая линия – особая зона, здесь придётся общаться с природоохранными органами, кусочек пляжа стоит в 10 раз больше чем такой же участок земли в глубине полуострова. В 15 минутах езды от столицы – города Бельмопан есть не застроенная земля (25 акров), которая оценивается в 55000$.

За эти же деньги можете где нибудь в провинции можете купить большой участок с фруктовым садом, каменным домом, где есть вода, электричество. Или купить 2 дома на берегу реки, 1 маленький для гостей и двухэтажный большой дом для себя. Можно купить участок (15 акров) за 40000$ с экзотическими плодовыми деревьями.Жить здесь легально можно только если у вас есть паспорт США или стран ЕС. Для других граждан нужны визы. Всеми вопросами занимается посольство Великобритании в Москве.

Гостевая виза на срок до 30 дней — стоит 200 тысяч рублей. Продлевать её можно за 25 местных долларов в Белизе. Условие — обратный билет на Родину и доказательство финансового благополучия (50$ за каждый день отсрочки отъезда).Можно получить гражданство, если вам здесь очень понравилось или вы решили укрыться от финансовых бурь и потерь. Паспорт Белиза даёт вам право пересекать границы без препятствий. Вы можете поехать в страны Британского Содружества, Швецию, Данию, Норвегию, Финляндию.

Если вы гражданин Белиза, то можете участвовать в жизни страны, избирать или быть избранным в высшие органы властиА также если вы гражданин Белиза, то можете участвовать в жизни страны, избирать или быть избранным в высшие органы власти.Инвесторы, которые поделились своими накоплениями с бюджетом страны, могут рассчитывать на положительное решение эмиграционных служб и оказаться под защитой белизской демократии.

Если гость Белиза, который желает эмигрировать в Белиз, перечислит в бюджет не менее 25000$, то он уже может рассчитывать на статус гражданина. Так как внесён существенный вклад в экономику и процветание страны. Инвестор получит свидетельство о регистрации, паспорта на всю семью.

Теперь ему, гражданину Белиза, можно заняться своим бизнесом например: сдать дом иностранным туристам и получать прибыль. Владельцы паспортов не платят налоги со своих доходов, где бы не находился их источник. Эмиграция в Белиз очень проста и выгодна, а быть гражданином страны – вдвойне прибыльнее.

 Страницы: 1

Перепубликация с tourism-art.ru


С этой статьей о Белизе также читали:

  Белизский зоопарк

  Что посетить в Белизе

  Удивительный Белиз

  Инвестиции в недвижимость Белиза

  Парламентская демократическая республика Белиз в составе британского Содружества

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU