Македония
Македония
Намибия
Намибия
Швейцария
Швейцария
Мальта
Мальта
Кипр
Кипр
Сенегал
Сенегал
Египет
Египет
Оман
Оман
Танзания
Танзания
Венесуэла
Венесуэла
Бруней
Бруней
Грузия
Грузия
Россия
Россия
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

Самку от самца чёрного ревуна можно отличить издалекаЗаповедник Бермудиан-Лендинг находится в центральных регионах Белиза, западнее порта Белиз. Общая площадь этой природоохранной зоны равняется 5 тыс. га. Наиболее важные экозоны заповедника - это области влажных тропических лесов. Большая важность их в первую очередь определяется наличием редких видов пальм, а также мексиканской лаванды.

Кроме того, в заповеднике Бермудиан-Лендинг проживает очень крупная популяция довольно редких обезьян - чёрных ревунов. Помимо заповедника Бермудиан-Лендинг мало какие регионы Центральной Америки могут похвастаться наличием чёрных ревунов. И их здесь около 1600 особей.

Заповедник Бермудиан-Лендинг был создан в 1975 году. Природоохранная зона действительна пользуется большой популярностью среди жителей и гостей Белиза. Причина тому ясна - уникальная коллекция чёрных ревунов в заповеднике.

Черный ревун на латинском Alouatta caraya - является эндемиком дождевых лесов южной Америки. Это мелкие обезьяны, их масса колеблется между 4 и 10 кг, длина тела - между 1,7-2,2 футами, хвост имеет такую же длину, как и тело. Самки обычно меньше самцов.

Самку от самца чёрного ревуна можно отличить издалека, сделать это помогает не только размер животного, но и его цвет. Если самцы имеют чёрный окрас, то самки чёрного ревуна, не смотря на своё видовое название окрашены в желтовато-коричневую или оливковую окраску.

При рождении детёныши чёрного ревуна и вовсе имеют золотистый окрас. Своим длинным хвостом чёрные ревуны пользуются как третьей конечностью, хвост обладает хватательными свойствами. Что интересно - на внутренней стороне хвоста нет шерсти. Шерсти нет также и на лице ревуна, оно имеет чёрный цвет.

При рождении детёныши чёрного ревуна и вовсе имеют золотистый окрасВ пищу чёрные ревуны употребляют листья и фрукты, почки и цветы. Всё пропитание ревуны находят на деревьях, там обезьяны проводят почти всё время, перемещаться по земле для них не естественно и не ловко. Чаще всего вне дерева ревуна можно встретить в сухой сезон, тогда ревуны спускаются, чтобы отправиться на водопои к озёрам, там ревуны выискивают болотные растения.

Всю свою жизнь ревуны проживают в семье, т.е. большим сообществом. Группы ревунов насчитывают от 5 до 8 обезьян, реже животных собирается большее количество. В группах ревунов все самки повязаны кровным родством, а вот самцы из разных родов.

Молодые самцы держатся с матерью лишь до достижения половой зрелости, после чего они уходят искать себе другую группу. В группе обыкновенно одинаковое число самцов и самок. Брачные связи внутри одной группы свободные.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Белизе также читали:

  Голубая дыра в Белизе

  Экономика Белиза

  Романтический Белиз

  Как я жил в джунглях и нырял в океан в Белизе

  За коралловым барьером

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU