Мозамбик
Мозамбик
Никарагуа
Никарагуа
Армения
Армения
Кувейт
Кувейт
Камерун
Камерун
Гвиана
Гвиана
Беларусь
Беларусь
Россия
Россия
Бутан
Бутан
Малави
Малави
Бруней
Бруней
Латвия
Латвия
Турция
Турция
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Танцы с акулами

Танцы с акулами

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

 Вы сможете наблюдать нерест китовых акул, которые в это время подплывают практически к самому берегуНесмотря на то, что Белиз - страна вечного лета, считается, что лучшее время для ее посещения - с октября по начало июля, когда температура воздуха практически равна температуре воды (около тридцати пяти градусов), и море кажется теплым, как парное молоко.

Туристический сезон имеет официальное окончание - с июля по сентябрь, так как на островах в это время возможно возникновение ураганов. Но и отведенного времени вполне достаточно для того, чтобы вдоволь насладиться местными красотами. К примеру, в июне можно застать цветение одних из самых прекрасных экзотических цветов – орхидей, которые в Белизе растут практически повсеместно.

А если вас больше интересуют животные, нежели растения, тогда стоит посетить острова до конца октября, поскольку именно до этого момента длится нерест здешних морских черепах. По ночам они приплывают на берег и выкапывают углубления в песке для последующей кладки. И уже через два месяца из яиц появляются маленькие черепашки, спешащие укрыться от посторонних глаз в море.

Если же вам посчастливиться оказаться в Белизе в период между апрелем и июнем, возможно, вы сможете наблюдать нерест китовых акул, которые в это время подплывают практически к самому берегу. Их можно узнать по необычной темно-синей окраске в мелкую желтую точку.

Местные смельчаки развлекают туристов, плавая в обнимку с этими удивительными существами. Считается, что акулий нерест можно увидеть только в полнолуние, поэтому это событие нередко превращается в своеобразный местный праздник. Но это далеко не единственная причина для музыки и танцев: в самом начале июня в Белизе официально открывается сезон отлова омаров, событие, имеющее, главным образом, коммерческое значение.

Но к нему бывает приурочено множество фестивалей «Lab fest», где можно не просто попробовать отменных омаров, но и послушать музыку в исполнении приглашенных музыкальных коллективов, посетить художественные выставки и, конечно, купить пару-тройку сувениров, хранящих в себе таинственный дух этих необычных островов.

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Белизе также читали:

  Города древних майя

  Археологический парк Алтун-Ха

  Климат в Белизе

  Белизский барьерный риф

  Природа Белиза

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU