Сингапур
Сингапур
Сербия
Сербия
Киргизия
Киргизия
Болгария
Болгария
Кипр
Кипр
Андорра
Андорра
Польша
Польша
Вануату
Вануату
Ирак
Ирак
Ливан
Ливан
Гаити
Гаити
Словакия
Словакия
Вьетнам
Вьетнам
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Белиз-пиратская вотчина

Белиз-пиратская вотчина

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

Когда-то в этих краях хозяйничали пираты, торопливо пряча награбленную добычу на многочисленных островах. А чуть позже, в эпоху колониальных войн 18-го века, Британия боролась за эти затерянные в Карибском море земли с Испанией, получив в итоге господство над 400 островами различных размеров – от мелких, до сих пор не исследованных, до больших, ныне известных во всем мире как превосходные курорты.

Белиз – своеобразная Мекка для дайверов, о которой ходит множество легенд и посетить которую мечтает каждыйСейчас государство Белиз больше не является британской колонией, хотя и входит в состав Британской Империи на правах самостоятельного демократического государства. Для туристов это означает политическую стабильность, что делает еще более привлекательной посещение этой экзотической, как райская птичка, страны.

Белиз – своеобразная Мекка для дайверов, о которой ходит множество легенд и посетить которую мечтает каждый, кто хотя бы однажды спускался под воду. Во-первых, здесь и поныне можно отыскать настоящий пиратский клад времен 17-го столетия: многие острова, а также берега возле них, до сих пор не исследованы.

А значит, таят для первооткрывателей множество приятных сюрпризов, стоит только как следует постараться. Во-вторых, именно в Белизе есть поистине уникальные атоллы, которые можно найти только здесь и нигде больше. И, наконец, тот факт, что Карибское море считается одним из наименее изученных, не может не притягивать сюда как серьезных морских исследователей, так и романтически настроенных искателей приключений.

Хотя, справедливости ради, следует отметить, что даже тем, кто ни разу в жизни не примерял гидрокостюм, в Белизе будет, что посмотреть и чему приятно удивиться. Взять хотя бы тот факт, что материковую часть от океана отделяет самый большой в западном полушарии коралловый риф, надежно защищая роскошные белоснежные пляжи Белиза от ветров и позволяя воде у берега практически всегда оставаться безмятежной, как в тихом озере.

Пляжи с мелким песком и ракушками, экзотические животные, за которыми можно запросто понаблюдать на берегу, причудливые растения и богатый подводный мир – что еще надо для успешно проведенного отдыха?

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Белизе также читали:

  Энди Паласио- Белизский музыкант

  Можно ли купить иностранное гражданство

  Жизнь в Белизе - взаимная забота о процветании

  Путешествие в Тикаль

  Населенные пункты Белиза

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU