Чехия
Чехия
Сомали
Сомали
Молдова
Молдова
Ливия
Ливия
Тонга
Тонга
Монголия
Монголия
Гонконг
Гонконг
Венгрия
Венгрия
Ниуэ
Ниуэ
Гана
Гана
Танзания
Танзания
Габон
Габон
Зимбабве
Зимбабве
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Алжир:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Алжир – удивительный арабский город

«Толпы народа — факелы — музыка»

Да не иссякнет вода

Правительство Алжира

Французское правление

На выборах в Национальное собрание

Природа Алжира

Столица Алжира

Камю в Алжире

МиГ пролетел над Алжиром

Страна с 1001 лицами

Технологии энергетического господства

От французского Алжира к алжирской Франции

«Роснефть» пригрелась в Алжире

Сельское хозяйство Алжира


Алжир - И еще об Алжире

И еще об Алжире

  

Подраздел: Cтатьи об Алжире | Алжир
Страницы: 12
Главные музеи: Национальный музей Алжира, Национальный музей античности, Этнографический музей в городе Алжир. В городе Константина находятся руины римских построек, мечети, а также музей Цирта с экспонатами по археологии и искусству. Обязательно посетите прибрежные районы, в которых сохранились остатки городов финикийского, римского и византийского времён с руинами храмов, театров, терм (общественных бань), триумфальных арок, акведуков, жилых домов, базилик, крепостей. Найдены произведения скульптуры и мозаики с мифологическими и бытовыми сценами.

Валюта: Денежная единица - алжирский динар. При въезде необходимо провести обмен конвертируемой валюты, эквивалентной 1000 алж. дин. Нарушения обмена может караться, вплоть до уголовной ответственности.

Природа: В горах вы можете встретить деревья с вашими любимыми плодами, такие как оливки, фисташки и многие другие. Выше — леса из пробкового и вечнозелёного (каменного) дуба и листопадных пород. Но, в общем, в стране очень скудная растительность. Характерные для страны виды животных: шакалы, гиены, также встречаются антилопы, газели, зайцы.

Религия: По религии арабы и берберы — мусульмане-сунниты.

Праздничные дни: 1 января, 1 мая, 19 июня, 5 июля, 1 ноября, а также дни религиозных праздников.

цитадель Санта-КрузУсловия въезда: При пересечении границы необходимо предъявить паспорт с въездной визой и заполненную карточку, в которой указываются: ф.и.о., пол, дата и место рождения, гражданство, профессия, адрес постоянного места жительства, номер паспорта, время и место его выдачи, пункты следования, адрес проживания в стране пребывания. В случае въезда с детьми на оборотной стороне карточки указывается их фамилии, имена, дата и место рождения.

Медицинские особенности: Медицинское обслуживание предоставляется платно. В посольстве вы найдете медпункт.

Курорты: в Оране: цитадель Санта-Круз, Великая Мечеть (XVII век).

В Блида - мечеть, построенная пиратом Барбароссой (Хайраддином).

В Аннаба - руины античного города Афродизиум - в начале первого тысячелетия н.э. город был центром раннего христианства и в 430 году в нем умер св. Августин.

В Константине: стены старого города, построенного арабами из скульптурных изображений римского периода; римская цитадель; мечеть Сидиель-Каттани (XVIII век); дворец XIX века. В Бискра - гробница завоевателя Северной Африки Окба (самая первая известная надпись арабской вязью на территории Африки).

 Страницы: 12

Перепубликация с www.nationalcard.md


С этой статьей об Алжире также читали:

  Флора и фауна Алжира

  Алжирские связи и системы

  Прогулка по Алжиру

  Алжир станет столицей арабской культуры

  Население Алжира

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU