Доминика
Доминика
Гондурас
Гондурас
Индия
Индия
Тувалу
Тувалу
Македония
Македония
Бруней
Бруней
Сингапур
Сингапур
Бахрейн
Бахрейн
Оман
Оман
Андорра
Андорра
Колумбия
Колумбия
Гаити
Гаити
Австрия
Австрия
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Чудеса природы

Чудеса природы

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1

КуманаНа северо-восточном побережье Венесуэлы в живописном устье реки Мансанарес расположился замечательный курорт Кумана - первый город, построенный в 1521 году европейцами на территории Южноамериканского полуострова. Растянувшись более чем на 30 км вдоль ослепительного Карибского моря, Кумана, прославился на весь мир, прежде всего своими великолепными пляжами с изумительным жемчужным песком, отдыхать на которых одно удовольствие. Однако не только пляж влечет туристов к берегам Кумана, где можно остановиться, например, в 3* отеле "Barcelo Mueva Tolledo" - в непосредственной близости от него раскинулся национальный Морской парк Мочима - ожерелье из десятков островков, манящее на свои просторы поклонников дайвинга и плавания с маской. В удивительном подводном царстве заповедника, пестрящем пещерами, гротами и извилистыми "тропами", соперничая друг с другом в красоте, произрастают обворожительные кораллы, образующие прелестные рифы. Полные загадочности восхитительные воды Карибского моря доставят массу радости кладоискателям, ведь среди экзотической флоры морского дна скрыты останки затонувших кораблей, на некоторых из которых бороздили отважные пираты.

Опытнее дайверы, не страшащиеся глубины могут совершить погружение с аквалангом в водах третьего в мире по величине залива Карьяко.

крепость Санта-Мария-де-ла-КабесаКак старейший город страны Кумана, может похвастаться не только пляжными развлечениями, среди которых, катание на лодках, катамаранах, водных лыжах, виндсерфинг и другие, но и замечательной архитектурой, доставшейся в наследство от колониальной эры. Экскурсии к стойкой крепости Сан-Антонио, таинственной крепости Санта-Мария-де-ла-Кабеса, спрятавшей свой вход в церкви Санта-Инес, а также многочисленные форты вызывают неподдельный интерес туристов, которые с не меньшим энтузиазмом рассматривают останки сооружений прошлого, павшие жертвой разрушительного землетрясения.

По иронии судьбы самый высокий водопад мира Чурун-Меру, больше известный как Анхель (1054 м),, т.е "Ангел", низвергается вниз с плато Дьявола, ведь именно, так с индейского переводится Ауян-Тепуи. Так, миллионы лет "уживаясь" друг с другом Ангел и Дьявол вырисовывают картину земного пейзажа, дополняя её брызгами ледяной воды реки Карони, той самой, что, бросаясь вниз узким ручейком, образует грандиозный водопад Анхель.

Сокрытый от человеческих глаз величественными тепуями, он долгое время хранил тайну своего существования, пока в 1937 году, американский пилот, искавший золото, в ходе экстренной посадки не приземлился у самой дорогой природной драгоценности Венесуэлы. Так, ранее неизвестный золотоискатель Джимми Энджел (по испански-Анхель) подарил миру новый водопад, названный в его честь Анхель.

Водопад Сальто АнхельРасположившийся в 50 км соседстве с индейским поселением Канайма, преобразованным ныне в своеобразный туристический центр с гостиницами, магазинами и центрами развлечений, водопад стал визитной карточкой не только Национального парка Канайма, но и Венесуэлы.

Сотни тысяч туристов со всех уголков планеты стремятся своими глазами увидеть восхитительное чудо природы, притаившееся в непроходимых джунглях. В зависимости от предпочтений путешественников вояж к Сальто Анхель, так именуется водопад в Венесуэле, можно совершить на небольшом самолете (ноябрь-май) или же на каноэ с мотором. Выбрав первый вариант, вы осмотрите водопад сверху, остановившись на втором - будете созерцать красоту снизу, однако в любом случае отправной точкой увлекательного путешествия станет поселок Канайма, связанный с крупнейшими городами Венесуэлы воздушным и наземным транспортом. Расположенный на берегу, богатого танином, а от того имеющего коричневый цвет, одноименного озера Канайма, поселок предлагает туристам остановиться в одном из своих отелей, называемых здесь не иначе как, эколоджиями. Кстати, не плохие условия для отдыха предоставляют и соседний поселок Арекуна, где имеется "Arekuna Lodge".

Любители пеших прогулок, несомненно, будут рады возможности с мая по ноябрь, преодолев природные препятствия, пройдясь по саванне, взобравшись по горным склонам, переплыв реки на каноэ, в сопровождении опытных проводников, наконец, то добраться до расположенной у подножия водопада смотровой площадки Эль-Мирадор-де-Лайме.

Облюбовали для себя Сальто Анхель и поклонники бейс-джанпинга, без страха прыгающие на дельтаплане с края восхитительной пропасти.

Кстати, как любителям острых ощущений, так и обычным туристам, рекомендуется брать с собой наушники, ведь срывающиеся с 1054 м высоты потоки, в водах которых забавно играет радуга, "напевают" оглушительную мелодию первозданной природы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Венесуэла – страна экваториального лета

  Государство водопадов

  Маленькие да удаленькие

  Маракайбо

  Пара слов о Венесуэле

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU