Иордания
Иордания
Япония
Япония
Никарагуа
Никарагуа
Уругвай
Уругвай
ЮАР
ЮАР
Мали
Мали
Дания
Дания
Тувалу
Тувалу
Франция
Франция
Аруба
Аруба
Грузия
Грузия
Гаити
Гаити
Мозамбик
Мозамбик
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тунис:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Истории о гигантских змеях

Римский Колизей Эль-Джема и сокровища эль-Кахены

Легенды Туниса. Карфаген и царица Элисса

Коралловое ожерелье Туниса

Тунис - советы бывалого

Карфаген должен быть... осмотрен!

Тунис - правильно ведем себя в бане и на пляже

Архитектурные памятники северо-запада Туниса

Сиди-бу-Саид – город 1000 художников

Столица Туниса

О миражах, оазисах и соляных озерах Сахары

Загадочные караваны Туниса

Европейская экзотика Туниса

Другая реальность Туниса - подземные деревни троглодитов

Изыски тунисской кухни


Тунис - Отдых в Тунисе - стране из Тысяча и одной ночи

Отдых в Тунисе - стране из Тысяча и одной ночи

  

Подраздел: Cтатьи о Тунисе | Тунис
Страницы: 1

знаменитый КарфагенДолгими холодными зимними днями хочется солнца и тепла. Для этого лучше всего ехать в теплые страны. Тунис хорошо подходит для новогоднего отдыха, к тому же это безопасная страна, сейчас в условиях кризиса и разгула преступности это очень важно. Местные жители отличаются доброжелательностью, к тому же нередко могут изъясниться, как минимум на трех иностранных языках: немецком, французском, английском, они доброжелательны и могут не только рассказать, куда вам нужно добраться, но и могут предложить себя в качестве гида.

В каждом уважающем себя отеле в Тунисе, можно найти хамам - паровую баню, и в очень многих - центры талассотерапии, что-то вроде наших SPA-центров.

Когда температура падает до +25 С, местные жители устраивают фестиваль Сахары (скорее всего праздник, будет проходить в начале ноября), накрывают столы под пальмами. Все, кто работал на сборе урожая фиников, празднуют его окончание. Кстати, тунисский сорт фиников «пальцы света» экспортируют в Великобританию, королеве на стол. На празднике собирается большое количество людей, прямо на улице прохожих угощают эвкалиптовым медом и лепешками. Если рискнете, то можете поучаствовать в забеге на одногорбых верблюдах - дромадерах, но лучше все-таки смотреть на все это со стороны.

В Тунисе есть и не очень экзотические развлечения, например, несколько лежащих вдоль побережья гольф-клубов.

ТунисИменно здесь, в Тунисе находится знаменитый Карфаген, основанный в IX веке, о котором писал Вергилий. Сейчас он застраивается состоятельными людьми, причем некоторые особняки стоят прямо на древних постройках. Есть в Тунисе и метро, правда напоминает оно наши трамваи. Вы можете также совершить экскурсию по пустыне, кстати, именно здесь проходили съемки «Звездных войн» и был построен инопланетный городок.

На базарах и базарчиках Туниса принято торговаться. В качестве сувениров можно привезти домой люстры, бокалы, флаконы для всяких ароматических масел и кувшины из цветного стекла, которое здесь очень дешево,фигурки верблюдов и других местных животных, сделанных из песка и сахара. Конечно же, финики или сделанный из них ликер «Тибарин», оливковое масло, бутылочку сиропа из роз, чай с ароматом герани, кофе и т.д.

Местная кухня непривычная для нашего желудка, особенно приправа, которая подается почти ко всему, даже к дынному супу - харисса. Не надо забывать, что Тунис мусульманская страна, поэтому свинину вам не подадут даже в ресторанах, зато из мяса вы сможете там заказать говядину, баранину, иногда верблюжатину. А вообще лучше найдите заведение, где едят местные жители, там накормят дешево и вкусно.

Так что если вы соскучились по теплу и солнцу - поезжайте в Тунис, страну, которую в книге «Тысяча и одна ночь» назвали «благоуханной жемчужиной Магриба».

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tunis-ht.ru


С этой статьей о Тунисе также читали:

  Базары Туниса - представление начинается!

  Тунис - правильно ведем себя в бане и на пляже

  Эль Кентауи

  Ганнибал

  Будь здоров!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU