Литва
Литва
Гваделупа
Гваделупа
Кипр
Кипр
Майотта
Майотта
Гвинея
Гвинея
Тувалу
Тувалу
Хорватия
Хорватия
Уганда
Уганда
Бутан
Бутан
Таиланд
Таиланд
Мартиника
Мартиника
Венесуэла
Венесуэла
Армения
Армения
Тонга
Тонга

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Эль Дивино, Эдем - все на одном острове

Эль Дивино, Эдем - все на одном острове

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

На острове Ибица Лучистое испанское солнце будет дарить вам страстные поцелуи, а средиземноморский бриз нежно ласкать своими волнами. Остров Ибица, нежно любимый хиппи со всего света, обязательно подарит вам ощущения блаженства и радости.

Ибица – это танцы до утра под музыку лучших ди-джеев, архитектурные памятники, пляжи, рынки. Всё это ожидает вас на этом уникальном курорте. Этот отпуск вы не забудете никогда. Добро пожаловать на остров Ибица!

На острове Ибица настоящая жизнь начинается исключительно ночью. Свободные люди мира, понежившись весь день на пляже, постепенно начинают подтягиваться в знаменитые клубы, и тусуются до самого рассвета.

Приезжая на этот курорт с компанией друзей, уже к вечеру невозможно будет избежать споров, какое заведение лучше выбрать на сегодняшний вечер. “Эль Дивино”, “Эдем”, “Амнезия” – их здесь множество и все они на слуху.

Выход прост – стоит устроить по всем площадкам экспериментальное путешествие, оценить танцполы, ди-джеев, играющих там все, чего только душа попросит, от транса до этно-хауса. Вас постепенно затянет ритмичная музыка, и вы уже не в силах будете остановиться.

Если на следующий день после бурной ночи у вас ещё хватит сил любоваться достопримечательностями, то вам стоит прогуляться по столице острова, название которой тоже, как ни странно, Ибица.

На вершине холма в Старом городе, куда можно пройти через старинные ворота Сас-Таулас, на выложенной камнями мостовой пританцовывают солнечные зайчики. Из-за огромной крепостной стены можно увидеть замок Кастель – самое высокое здание на всём острове Ибица – и Кафедральный собор. Потрясающее зрелище, которому, если верить завсегдатаям курорта, нет аналогов нигде в мире.

замок КастельК тому же даже самые обычные домики на Ибице не уступают по своей уникальности ни одному архитектурному памятнику. Прохлада в таких экстравагантных жилищах сохраняется в даже самый знойный день. А все благодаря тому, что них очень толстые стены, плоские крыши и забавные узкие окошки. На это стоит посмотреть.

На знаменитом пляже острова Ибица – Плайя-ден-Босса – вы можете заняться виндсёрфингом: здесь с незапамятных времен обитают заядлые любители высоких волн и экстрима. Присоединяйтесь и вы – на острове свободной любви это уважительное времяпровождение.

В оставшееся время стоит также сходить на рынок Меркадилло Хиппи. Там вы сможете приобрести на память о безумных ночах Ибицы яркие цветные бусы, украшения из кораллов и ракушек, плетёные браслеты и ещё множество красивых знаковых сувениров. Всё это еще больше приблизит вас к касте “хиппи”.

Ведь эта земля принадлежит именно им: “дети цветов” ещё в 1960 году облюбовали остров Ибица и с тех пор радуют всех своими творениями и дарят всем вновь прибывшим радостную и беззаботную жизнь – хотя бы время краткосрочного отпуска.

А чтобы восстановить свои силы после долгих прогулок и перед ночным марафоном танцев, стоить попробовать знаменитую испанскую паэлью. И дальше снова в танцы и бесконечный круговорот ночной жизни Ибицы. Главное помнить – движение здесь не заканчивается никогда.

 Страницы: 1

Перепубликация с euguide.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Испанские каникулы

  Астурийские поговорки и многое другое

  Испаниия -страна

  Папа, мама, я и апартаменты

  Там где любовь и жаркий фламенко

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU