Бруней
Бруней
Реюньон
Реюньон
Ямайка
Ямайка
Замбия
Замбия
Намибия
Намибия
Франция
Франция
Перу
Перу
Бурунди
Бурунди
Ливан
Ливан
Марокко
Марокко
Таиланд
Таиланд
Нигерия
Нигерия
Кирибати
Кирибати
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Такая разная Испания

Такая разная Испания

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 123

ИспанияИз огромного числа разнообразных туристических маршрутов, открывающихся сегодня перед всеми, кто собрался в дорогу, миллионы путешественников со всего света ежегодно выбирают именно Испанию.

Испания известна нам как родина корриды и фламенко, отважного Дон-Кихота и свободолюбивой Кармен, персонажей Лопе де Веги, шедевров Веласкеса и Гойи, неповторимой Монтсеррат Кабалье и футбольного клуба "Реал". Но все названное - лишь малая часть того, с чем можно познакомиться в этой стране. Такая разная Испания В Испании причудливо соединились европейская и арабская архитектура; особенно это сказалось в облике Андалусии. Каталония также славится архитектурными традициями. Римские памятники и традиционные испанские постройки сочетаются здесь с архитектурными сооружениями в центрально-европейском стиле и оригинальной архитектурой Антонио Гауди. Совершенно особенное и уникальное явление в Испании – бой быков, знаменитая коррида. Это зрелище берет истоки в глубинах истории Средиземноморья. Крупнейшим центром корриды является Севилья. Самый популярный курортный район страны – это Средиземноморское побережье, тянущееся от французской границы до Гибралтарского пролива. Здесь тепло почти круглый год. Именно здесь расположены особенно любимые нашими соотечественника курорты Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-дель-Соль. Испанское побережье является подлинным раем для любителей пляжного отдыха.

Такая разная Испания

на Коста-ДорадеО значимости же культурного наследия Испании красноречиво говорит уже и тот факт, что ряд исторических памятников и архитектурных ансамблей занесены в список особо уникальных мировых достопримечательностей "Достояния Человечества". Где бы ни оказался путешественник на своем пути по дорогам Испании, повсюду его ждет встреча с загадочным прошлым, представленным внушительными памятниками и монументами – молчаливыми свидетелями славы и могущества империи разных эпох. Вина. Испания - страна великолепных вин. Винодельческие традиции развиты в самых разных провинциях, и в ресторанах, конечно же, стоит заказать местные вина. Так, если вы отдыхаете на Коста-Дораде, то, без сомнения, вам стоит попробовать вина Торрес (Torres). Фабрика Торрес производит вина трех классов. Первый - традиционные, красные (Сангре-де-Торо, Коронас), белые (Винья-Соль, Сан-Ваоентин) розовые (Де-Каста-Росадо).  Второй - благородные и выдержанные вина, красные (Гран-Коронас, Гран-Сангре-де-Торо, Лас-Торрес, Винья-Магдала) и белые (Гран-Винья-Соль, Винья-Эсмеральда). Третий класс - так называемые "паго", вина с лучших виноградников: красные (Мас-Боррас, Гран-Коронас-Мас-ла-Плана) и белые (Мильманда, Франзола). На Коста-Брава наиболее популярны вина макабео (Macabeo), гаранча-бланка ( Garancha blanca), гаранча ( Garancha). В Андалусии стоит обратить внимание на Педро Хименес (Pedro Ximenez), москатель (Moscatel) и херес (jerez - крепленое вино, в Наварре - мерло и каберне-совиньон, в Мадриде мальвар (Malvar), айрен (Airen), тинто-фино (Tinto Fino). Авиасообщение. Внутренние рейсы обслуживают три основные компании: Iberia (www.iberia.es) - наиболее крупная, осуществляющая международные перевозки, Aviacoи Spanair . Все центры провинций Испании и крупные города соединены внутренними рейсами. На популярных направлениях (таких, как Мадрид - Барселона, Барселона - Пальма, Мадрид - Пальма, и т.п.) самолеты летают по несколько раз в день. Скидка на внутренние рейсы предоставляется многодетным семьям, студентам, туристическим группам, пассажирам моложе 22 и старше 65 лет.

Железные дороги в Испании довольно популярны и весьма удобны. Большинство крупных городов связаны между собой железнодорожными маршрутами. Так, например, из Барселоны в Мадрид Вы можете доехать на ночном поезде, что обойдется вам, разумеется, дешевле, чем авиабилет. Особенно отрадны испанские электрички - чистые, уютные поезда, ходящие точно по расписанию. На побережье Каталонии электрички - любимый способ передвижения для различных туристов. На Коста-Дораду поезда из Барселоны уходят с вокзала Франса (Estacio de Franca), но в черте города проходят еще несколько остановок, в частности, вокзал Барселона-Сантс (Barcelona-Sants) и подземную станцию на Пасеч-Грасия.

Электрички ходят раз в час, иногда чаще, и на них удобно добираться до таких туристических городов, как Сиджес, Таррагона, Салоу. Учтите, что на этом направлении поезда прекращают ходить относительно рано, так что внимательно ознакомьтесь с расписанием, которое можно взять на любой станции.

 Страницы: 123

С этой статьей об Испании также читали:

  Фиеста вопреки всему

  Собачий остров, где водится много диких обезьян

  Весенние прогулки по Барселоне

  Пусть тебе приснится Пальма де Майорка

  Испанцы: образ жизни и шопинга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU