Хорватия
Хорватия
Армения
Армения
Ниуэ
Ниуэ
Кипр
Кипр
Намибия
Намибия
Мартиника
Мартиника
Мексика
Мексика
Филиппины
Филиппины
Гвинея
Гвинея
Танзания
Танзания
Судан
Судан
Малави
Малави
Мальта
Мальта
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Испания - Мадрид

Испания - Мадрид

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

Музеи МадридаВоистину, испанцы – короли не только на футбольном поле: их столица славится также вертикальным садом, мороженым из водки, тапасом, который можно поесть в ресторанчике прямо над стадионом, и, конечно же, многочисленными галереями и музеями.

Музеи. С недавнего времени из «Золотого треугольника искусств», в который ранее входили такие музеи, как Prado, Reina Sofia и Thyssen-Bornemisza, получился четырехугольник. И все благодаря недавно открывшемуся импозантному зданию Caixa Forum. Для этого архитекторы Херцог и де Мерон реконструировали старую электростанцию, добавив одну стену и украсив верхнюю часть фасада ржавым металлическим покрытием. Перед самим зданием можно увидеть вертикальный сад Патрика Бланка высотой 24 метра с более 15 000 видов растений. Совсем недавно закончилось раширение музея Prado за счет Cubo de Moneo. Теперь в здании музея кубической формы можно увидеть собранный по камешкам и отреставрированный монастырский двор San-Jerónimo, который много лет назад находился на этом же месте. Хорошая новость: вход на все выставки в музее Prado теперь свободный после 18 часов. Кто после посещения музеев захочет посмотреть ещё на королевский дворец, сад Сабатини, дебодский храм, непременно получит удовольствие от экскурсии по городу на Сегвее (“Segway”) - двухколесном городском электророллере, научиться управлять которым не составит особого труда.

Отели МадридаРестораны и клубы. Современной испанской кухней считается та, которая славится традиционными семейными рецептами лучших поваров мира. Эти блюда можно вкусить в ресторане «Рамзес». Не упустите возможности попробовать там мороженое из галицкой виноградной настойки. Оформлением ресторана занимался французский дизайнер Филипп Старк. По его дизайнерской задумке освещение в туалете достаточно тусклое, поэтому поначалу даже сложно сразу определить, как работает водопроводный кран. Однако такой легкомысленный интерьер компенсируется восхитительной кухней заведения. О том, что хорошая еда и футбол отнюдь не противоречат друг другу, можно убедиться, посетив Realcafé Bernabéu, которое располагается прямо над зрительской ареной стадиона. Внутри можно увидеть различную атрибутику с символикой «Реал-Мадрид», а также попробовать блюда по приемлемым ценам. Через панорамное окно шириной 80 метров можно восхититься видом на легендарное футбольное поле. А в вечернее время в кафе можно угоститься тапасами под музыку лучших DJ города.

Гостиницы. Испанская гостиничная цепь Hospes занимается реорганизацией дворцов, монастырей и других исторически значимых зданий в отели повышенной комфортности. Например, в городской ратуше (строение 19-го века) напротив парка Ретиро открыт отель Hospes Madrid. Просторные комнаты, патио, спа и отличный ресторан делают новый 5-звездный отель великолепным местом отдыха. Более доступные цены вас порадуют в отеле Oscar, который расположен в квартале Chueca. Благодаря дизайнерским разработкам комнаты отеля приятно удивят посетителей своей цветовой гаммой, а работающий персонал – знанием трендов современного дизайна. Завтрак в отеле бесплатный, а вот за пользование комнатой отдыха на крыше с пулом и баром нужно будет отдельно заплатить..

Покупки. В своем первом столичном магазине дизайнер Долорес Промезас продает всё: от милых цветастых платьев и футболок различных расцветок до ароматизированных свеч, путеводителей и шоколада. Но, прежде всего она продает свою историю. Как она стала такой особой, какой является сейчас? Правда ли всё это? – Совершенно неважно. Но это весьма занимательно. А новая футболка доставит Вам больше радости, когда вы узнаете, как зовут ту уродливую маленькую собачку, изображенную на ней.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turizm.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Переправа на Марс. Калатрава в Валенсии

  Каталонские гостиницы: размещение на любой вкус

  Коста Брава

  Кто в замке король?

  Жизнь на вулкане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU