Мальта
Мальта
Бруней
Бруней
ОАЭ
ОАЭ
Ямайка
Ямайка
Макао
Макао
Майотта
Майотта
Франция
Франция
Джибути
Джибути
Сербия
Сербия
Латвия
Латвия
Кения
Кения
Норвегия
Норвегия
Лесото
Лесото
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - На Сейшелах все спокойно

На Сейшелах все спокойно

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 12
Правда, расписание есть лишь на конечных остановках, что не особенно удачно, так как интервалы маршрутов колеблются от 15 минут до 1 часа, а прекращается движение зачастую в 16:30. Желающие могут арендовать автомобиль (стоимость проката – 45 евро в день), но качество здешних дорог оставляет желать лучшего из-за сложности виражей и узкой полосы. На других островах ситуация с транспортом примерно та же. На острове Праслине имеются три автобусных маршрута, причем интервал 1-2 часа, а конец движения в 17-18 часов. На маленьком острове Ла-Диге, как правило, все арендуют велосипеды. Цена проката 50 рупий в день.

На Сейшелах отель Баньян ТриНа Сейшелах распространены три языка – креольский (довольно схожий с французским), французский и английский. Между собой сейшельцы общаются на креольском, но все практически островитяне знают английский, причем с туристами говорят исключительно вежливо и приветливо.

Главная достопримечательность Сейшел – девственная природа, пляжи. В качестве разнообразия можно съездить на другой пляж, например, очень хороший пляж на Маэ находится на конечной остановке северо-западного маршрута автобуса, при морском заповеднике. Благодаря дешевому транспорту, можно путешествовать, выбрав маршрут подлиннее и любуясь удивительной красотой природы острова. Непосредственно в столице – Виктории – можно оглянуть местный ботанический сад, где можно увидеть редкие экземпляры пальм, а также колонию летучих лисиц – забавных местных летучих мышей, смахивающих слегка на птеродактилей, но вовсе не плотоядных, питающихся фруктами. Существуют и организованные экскурсии для туристов, стоимость которых колеблется от 50 до 70 евро, - предпочтительный вариант для любителей, например, сноркеллинга (подводное плавание с маской и трубкой).

Значительную часть острова, не менее половины, занимает заповедник с многочисленными пешеходными тропами. Лучший отдых для любителей природных чудес – углубиться в одну из них, наслаждаясь красотой экзотических деревьев и цветов. Встречаются здесь в том числе и орхидеи. Местная достопримечательность – хищные растения-мухоловки бутылкообразной формы. Очень красивы виды гор, а в конце одного из маршрутов открывается превосходный морской пейзаж бухты Anse Major с превосходным пляжем.

В начале каждого из маршрутов имеется табличка-указатель с названием и протяженностью, а в Виктории можно приобрести или иногда получить бесплатно довольно приблизительную, но все же карту всех островных пешеходных маршрутов.

Приятное обстоятельство – ядовитых змей на Сейшелах нет. Правда, водятся ядовитые многоножки, укус которых весьма и весьма неприятная вещь, хоть и не смертелен, но закрытая обувь типа кроссовок уже достаточная защита от этих действительно неприятных насекомых. Кстати, вопреки утверждению справочников, призывающих не забыть репеллент, комаров на Сейшелах практически нет.

Дайвинг на СейшелахКроме столичного Маэ, туристы, как правило, посещают два острова – Праслин и Ла Диг, сообщение между которыми осуществляется катерами, которые курсируют каждый час. Стоимость билета 20 евро, длительность поездки Моэ-Праслин приблизительно час, а соответственно, Праслин-Ла Диг – полчаса.

К числу достопримечательностей острова Праслин относятся широко известная Майская долина, всемирно известная уникальной рощей гигантских пальм морского кокоса. Вход сюда, кстати, платный, причем цена составляет 15 евро. В крайней точке острова - широко рекламируемый пляж Anse Lazio, хотя имеются и другие, например, Anse Volbert.

Крошечный, всего около 5 километров, остров Ла Диг, тем не менее, исключительно приятен для посетителе, особенно – любителей велосипеда. Наиболее известны и примечательны здесь гранитные валуны у пляжа Anse Source D’Argent – просто исключительной красоты, хоть для купания здесь мелковато. В море есть кораллы, что делает привлекательным сноркеллинг. В местном парке можно всего за 5 евро оглянуть процесс обработки кокосов и посмотреть на вольер, где содержат гигантских морских черепах. По слухам, именно здесь снимался фильм «Эммануэль», правда памятный по кадрам колониальный дом никто указать не может. Известная достопримечательность острова – насекомоядная райская мухоловка, растущая в маленьком заповеднике в центре острова.

Итак, что можно сказать о Сейшелах? Благодатный, тихий поистине райский уголок первозданной природы, буквально райские кущи (говаривают даже, что сходство не случайно). Идеальное место для тех, кто устал от шума больших городов и ищет уединения, красоты природы, правда – за довольно-таки немалые деньги. Но удовольствие окупает затраты сполна!

 Страницы: 12

Перепубликация с www.battour.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Национальный парк Сент Анн

  Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

  Что посмотреть на острове Маэ

  Остров Альфонс

  Остров Денис

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU