Эритрея
Эритрея
Кирибати
Кирибати
Чили
Чили
Джибути
Джибути
Руанда
Руанда
Гватемала
Гватемала
Чад
Чад
Франция
Франция
Колумбия
Колумбия
Палестина
Палестина
Япония
Япония
Гвиана
Гвиана
Бруней
Бруней
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Сейшелы это обитель неги и удовольствийОдин из райских уголков планеты, после пребывания на котором не оказался разочарованным еще ни один человек, – это Сейшельские острова. Это государство представляет собой архипелаг, состоящий из 115 островов кораллового или гранитного происхождения.

Находятся острова близ экватора севернее о.Мадагаскар в Индийском океане. Такое географическое положение обеспечивает ровные климатические условия круглый год, причем такие, которые являются идеальными для невероятного тропического разнообразия как флоры так и фауны.

Сейшелы привлекательны даже не просто наличием экзотической растительности, а тем, что многие из островов до сих пор сохранили свой первозданный, не тронутый рукой человека вид. А некоторые из животных или птиц вообще на Земле можно встретить исключительно на Сейшельских островах.

Великолепны здесь ландшафты – то равнинные, то скалистые. Достоин внимания, скажем остров Ла-Диг, на котором вы сможете насладиться не только природными видами, но, кроме этого, еще и дайвингом. Хотя, конечно, центром дайвинга, и не только Сейшел, но и всего Индийского океана, считается о.Дерош (из группы Амирантских островов).

На островах напрочь отсутствует какая бы то ни было промышленная деятельность, поэтому прибрежные воды здесь прозрачные, пляжи чистые, с розово-белым песком, обустроенные по всем канонам туристической инфраструктуры.Единственным городом страны в полном смысле этого слова является столица Сейшел – Маэ.

Улицы этой едва ли не самой маленькой столицы в мире обсажены раскидистыми пальмами, создающими приятную для пеших прогулок тень. Конечно, здесь уже появились своеобразные «спальные» районы – более безликие, с отсутствием местного колорита, но это не меняет общего впечатления от привлекательного внешнего вида Маэ.

Любые другие населенные пункты Сейшел скорее можно отнести к категории деревень.Отдых на Сейшельских островах во всем мире считается недешевым, однако не стоит полагать, что человеку со средним достатком нечего и мечтать приехать сюда. Выход всегда найдется.

К примеру, не обязательно селиться в дорогом отеле, можно воспользоваться так называемыми «апартаментами самообслуживания». Так здесь называют бунгало, построенные недалеко от берега моря, достаточно просторные, с современным бытовым оборудованием и приличной кухней. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Экономика Сейшельских островов

  Остров Ла Диг

  В тысяче миль отовсюду

  Остров Праслин

  Сейшелы - оффшорный рай богатеньких Буратин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU