Гуам
Гуам
Гонконг
Гонконг
Греция
Греция
Гамбия
Гамбия
Танзания
Танзания
Канада
Канада
Мексика
Мексика
Намибия
Намибия
Иран
Иран
Кения
Кения
Бельгия
Бельгия
Токелау
Токелау
Бахрейн
Бахрейн
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 12

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океанеРоссыпь островов в Индийском океане — воплощение мечты об идеальном отдыхе. И самые красивые из них — Сейшелы — не зря называют тропическим раем. На маленьких, часто безлюдных коралловых островках, поросших пальмами, раскинулись песчаные пляжи, чья монотонность прерывается скалами фантастической формы. Их омывают бирюзовые воды океана, а в отдалении шумят волны, которые разбиваются о рифы, и сияет лазурное небо. О чем еще может мечтать человек, убегающий от городской суеты?

В последние годы Сейшелы как место отдыха облюбовали богатые и знаменитые — актеры и политики. На острове Фрегат регулярно развлекается Пирс Броснан, исполнитель роли Джеймса Бонда. Его навещает коллега по киноцеху — знаменитый актер Майкл Дуглас.

На острове Ла-Диг в 2002 году проводил медовый месяц Пол Маккартни. Этот же остров предпочитает, планируя свой отпуск, британский экс-премьер Тони Блэр.Название «Сейшелы» происходит от имени французского министра финансов при дворе короля Людовика XV — Моро де Сешелля. Несмотря на то, что в 1794 году острова перешли Британии и находились под ее властью почти два столетия, доминирующим языком здесь остается французский.

Прибывавшие на архипелаг европейские колонизаторы, африканские рабы, арабские, индийские и китайские купцы придали Сейшелам характер страны многокультурной, красочной и свободной от этнической напряженности. Местные женщины воплотили в себе самые лучшие черты: французскую элегантность, английские манеры, азиатскую экзотичность, африканскую страсть.Одна их главных достопримечательностей Сейшельских островов — переливающиеся тысячью красок коралловые рифы. Кэтому региону относятся водные территории, которые считаются самыми красивыми в мире.

Вода в Индийском океане настолько тепла, что можно спокойно провести в ней несколько часов, подглядывая за жизнью восхитительного подводного мира.Сокровища сейшельской природы удалось сохранить благодаря своевременным действиям по ее охране. Морские заповедники существуют здесь около 40 лет. Еще раньше была запрещена ловля гарпунами. Благодаря этому даже самые пугливые рыбы сделались более спокойными и уже не уплывают от ныряльщиков. Их даже стало больше.

К радости любителей природы на Сейшелах число представителей редких видов растений и животных в последние годы систематически растет!Спокойные, приятные, доброжелательные — таковы жители Сейшельских островов. Избалованные тропическим климатом, иногда они кажутся чересчур легкомысленными. Они не заботятся о сроках, легко откладывая выполнение какого-нибудь задания на потом. В то же время они не забывают поразвлечься, поболтать или посидеть в баре. Они позволяют себе получать от жизни удовольствие — ив этом европейцы могут им позавидовать.

Креольская кухня, с которой мы познакомимся на Сейшелах, - это смесь французской, индийской, китайской, африканской и английской традиций. Благодаря близости океана основным продуктом являются рыба и дары моря. Традиции разведения домашних животных здесь нет (исключение составляют немногочисленные коровы и куры в деревенских хозяйствах). Некоторые блюда высоко ценятся туристами -как, например, тунец, - и в то же время считаются второразрядными у местных жителей. В свою очередь сейшельцы считают деликатесом печеную рыбу - красного морского окуня, фаршированного имбирем, чесноком, чили и овощами.

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океанеЦенится также приготовленная на углях макрель с лимонным соком или тушеная рыба-попугай. Туристы охотно соглашаются отведать чатни из акулы. Индийское влияние на сейшельскую кухню мы находим в карри (в блюдах из рыбы или курицы, обычно острых), а также в тахини. Острова не могут похвастаться большим выбором овощей, зато фруктов здесь предостаточно. Из них делают великолепные соки и коктейли.

Силой, объединяющей жителей Сейшелов, был когда-то креольский язык и римско-католическая церковь. Сегодня молодые островитяне стараются перенять европейский образ жизни - они смотрят матчи Лиги Чемпионов и слушают британских поп-звезд.

Интересно, что хотя 90% сейшель-цев декларирует свою принадлежность к христианству, значительная их часть, особенно бедняки, весьма суеверна. Они верят, что нельзя проходить под приставной лестницей и подметать после наступления темноты. Или что пустельга, севшая на грядку, предвещает смерть, а дикая собака, воющая на луну, призывает зомби, то есть злых духов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Осколок древней Лемурии

  Острова Аноним , Дерош и Дени

  Курорты Сейшел

  Молодежный отдых на Сейшельских островах

  На Сейшелах все спокойно

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU