Свазиленд
Свазиленд
Финляндия
Финляндия
Панама
Панама
Аргентина
Аргентина
Бруней
Бруней
Мальта
Мальта
Колумбия
Колумбия
Гваделупа
Гваделупа
Барбадос
Барбадос
ОАЭ
ОАЭ
Сирия
Сирия
Палау
Палау
Габон
Габон
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Ботанический сад Мон-Флери

Ботанический сад Мон-Флери

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Ботанический сад Мон-ФлериБотанический сад Мон-Флери - это 6 гектаров нацианального наследия Сейшельских остров. Основанный в 1901 году, сад является приютом более 500 видов экзотических и местных растений. На этих горных пейзажах с богатой зеленой растительностью обитает огромное разнообразие птиц, рептилий и насекомых.

В Мон-Флери можно увидеть Сейшельского соловья, Синего голубя, а под покровом фруктовых деревьев могут находиться большие летучие мыши, которые питаются здешними фруктами.

Если Вы очень наблюдательны, то можете заметить необычных бабочек, насекомых, рыб и водяных черепах. Кстати, гигантских черепах Альдабра, некоторым из которых более 150 лет, найти очень легко, их можно даже покормить - они достаточно дружелюбны. Одна из главных достопримечательностей Мон-Флери - пальмы.

Здесь находится удивительная коллекция 50 видов пальм. Чтобы достичь такого богатства, экзотические пальмы привозили сюда из Южной Америки, Австралии и Азии, а королем этих пальм является местный Коко-де-Мер, имеющий гигантские листья и плоды, достигающие 20 килограмм.

Кроме плодов пальмы здесь можно увидеть как растут самые разнообразные экзотические фрукты, специи и зерновые, среди которых, манго, гуава, плоды Хлебного дерева, мускатный орех, ваниль, гвоздика, какао, плоды дерева Колы и многое другое. В кафе Ле Сапин можно попробовать горячие или прохладительные напитки, приготовленные с использованием местных фруктов и трав, к которым можно заказать вкусные салаты, бутерброды или мороженое. 

Уняв свой аппетит и отдохнув в тени сосен, кстати Ле Сапин в переводе с креольского и означает сосна, можно продолжать осмотр солнечного сада Мон-Флери. Отправляясь сюда, не забудьте взять фотокамеру, так как живописные пейзажи этого ботанического рая являются идеальный фоном для позирования многочисленных туристов со всего мира вместе с местной фауной. 

Здесь находится удивительная коллекция 50 видов пальмКроме природных пейзажей, в Мон-Флери есть интересные памятники, среди которых, каменный памятник, установленный в 1933 году и посвященный основателю этого сада Полу Дюпонту и энтомологу Дезмонду Весей-Фицжеральд, памятник дружбы между Японией и Сейшельскими островами, установленный в 1990 году и редкое местное дерево знаменитого битла Джорджа Харрисона.

Продолжив свою прогулку, можно побывать в саде орхидей, в котором собраны орхидеи самых разных цветов со всего мира, а также местные виды. Мон-Флери настолько красив и разнообразен, что хочется запомнить его надолго и оставить от него что-то на память.

Вынос из сада любых растений, насекомых, плодов и семян строго запрещен, зато здесь есть магазин подарков, где можно приобрести много интересных сувениров, которые будут напоминать об этом восхитительном уголке Сейшельский островов долгие годы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Сейшелы решили продаться подороже

  Отдых и рыбалка на Сейшелах

  Остров Альдабра

  Фрегат - остров на Сейшелах

  Остров Фрегат

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU