Сомали
Сомали
Канада
Канада
Латвия
Латвия
Чили
Чили
Италия
Италия
Индия
Индия
Оман
Оман
Свазиленд
Свазиленд
Иордания
Иордания
Бурунди
Бурунди
Словения
Словения
Греция
Греция
Тайвань
Тайвань
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Что посмотреть на острове Маэ

Что посмотреть на острове Маэ

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Мастерская Майкла АдамсаПопав в Королевскую бухту острова Маэ, вы увидите указатели, которые приведут вас на участок площадью в сотню арпанов, занимаемый Королевским садом – одной из самых ярких достопримечательностей Сейшельских островов. Это прекрасное старинное поместье окружено тропическим садом с разнообразными, источаемыми необыкновенные ароматы, растениями.

Прогуливаясь по склону холма, вы увидите гвоздичное, перечное, мускатное деревья, авокадо, хлопчатник, дерево какао, пятнадцать разновидностей банановых пальм, хлебное дерево; сможете отведать местное яблоко - небольшое, грушевидной формы, красный плод, прекрасно утоляющий жажду.

И, поскольку каждому туристу хочется иметь что-то на память о незабываемой прогулке по этому саду, новые плантаторы предложат вам кое-что из растущего на их земле (в основном пряности).Не забудьте зайти в старый креольский дом Жоржей, две комнаты которого открыты для посетителей.

Мастерская Майкла Адамса. Сын владельца каучуковой плантации в течении долгих лет является знаменосцем сейшельской живописи. Обязательно нужно посетить его мастерскую, которая находится в бухте Голубых Кур. Его холсты ценятся на вес золота, но можно приобрести одну из репродукций художника. Мастерская Майкла Адамса открывает свои двери для посещений с 09.00 до 16.00, в субботу - до 12.00.

Музей Естественной Истории - Национальный музей. Здесь собраны предметы и документы, связанные с историей Сейшельских островов. Представлены также такие экспонаты, как тройные орехи морской кокосовой пальмы, челюсть крокодила, найденная в королевской бухте, и напоминающая о том, что раньше архипелаг был наполнен этими пресмыкающимися. Убитый монстр имел длину 4 м при окружности живота 3 м. В этом несколько мрачноватом зале выставлены панцири черепах.

Можно посетить Музей Объединенной партии сейшельского народа, названный так по имени партии в 1964 г.Деревня Ремесленников находится поблизости здания Креольского института, к сожалению закрытого для посетителей. Но в красивое деревянное здание, представляющее колониальную архитектуру, можно войти.

Национальный морской заповедник Св. АнныЭтот отреставрированный большой хозяйский дом со старинной мебелью и паркетами идеально воспроизводит атмосферу старых добрых колониальных времен. Этот дом стоит в центре деревни, состоящей из нескольких павильонов, построенных для показа различных сейшельских ремесел. Здесь же к услугам туристов открыт прекрасный бар-ресторан “Коричное яблоко”.

А также можно посетить Чайную Таверну с посещением чайной фабрики. В лавочке можно приобрести цитронеллу, хорошо известный напиток, излюбленный туристами, улучшающий пищеварение и полезный при ревматизме. Чайная таверна открыта с 09.00 до 17.00, в субботу с 09.00 до 16.00.

Национальный морской заповедник Св. Анны охватывает акваторию напротив Виктории и вокруг Оленьего, Среднего, Круглого, Длинного островов и находится под надзором смотрителей. Туристы могут полюбоваться глубинами этого великолепного кораллового царства, совершая прогулки на суднах со стеклянным дном.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Молодежный отдых на Сейшельских островах

  Сейшелы решили продаться подороже

  Рыбалка на Сейшелах

  Сейшелы - оффшорный рай богатеньких Буратин

  Растительный и животный мир Сейшел

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU