Сингапур
Сингапур
Свазиленд
Свазиленд
Эфиопия
Эфиопия
Израиль
Израиль
Майотта
Майотта
Гуам
Гуам
Аруба
Аруба
Палау
Палау
Египет
Египет
Казахстан
Казахстан
Гватемала
Гватемала
Украина
Украина
Вануату
Вануату
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Остров Фрегат

Остров Фрегат

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Фрегат стал восточной «стеной», образующей наряду с Праслином Уже само название острова Фрегат - наиболее отдаленного из всех островов Сейшел от Маэ - распаляет бурную фантазию туриста, а местные гиды своими рассказами о пиратских сокровищах лишь усиливают ее. Очевидно одно: остров Фрегат действительно долгое время был пристанищем морских корсаров, освоивших его задолго до пресловутого «открытия» европейцами.

Бравые джентльмены удачи морских просторов нашли действительно отличное место. Добыча сама плыла им в руки: вдоль архипелага регулярно проходили торговые суда.

Возможно, они прятали награбленное в глубинах острова, но найти сокровища до сих пор еще не посчастливилось никому. А вот туристы, посетившие Фрегат, наверняка, убеждаются в том, что самым ценным сокровищем острова является его природное великолепие.

Крохотный, по сравнению с главным островом архипелага Маэ, Фрегат имеет лишь 3 км в длину и 1 км в ширину. На острове произрастают диковинные и довольно редкие виды растений, среди которых хлебное дерево, такамака, филао. Почтили своим присутствием Фрегат и редкие птицы: кокосовые горлицы, сейшельские диалы, певчая сорока, голос которой можно слышать в единственном месте на планете, и, разумеется, хозяева острова – фрегаты.

Фрегат стал восточной «стеной», образующей наряду с Праслином (с севера), Маэ (с юга) и Силуэтом (с запада) уникальный природный морской бассейн. В окружении коралловых рифов здесь созданы отличные условия для размножения рыбного молодняка. Красочные и многочисленные стаи коралловых рыб, а также тунца, привлекают сюда множество дайверов.

Стоит отметить, что Фрегат – частный остров. Его владельцы сменяли друг друга несколько раз, но лишь последний из них осознал, что такая красота должна быть доступной любому желающему. Благодаря этому на острове появился шикарный 5-звездочный отель Fregate Island Private, способный вместить одновременно до 40 гостей. Отельный комплекс – это ничто иное, как 16 отдельно стоящих роскошных вилл, в каждой из которых постояльцы могут чувствовать себя в полном уединении и в окружении комфорта.

На маленьком острове полностью отсутствуют какие-либо дороги, а путешественник может передвигаться лишь пешком. Для гостей владелец острова организовывает удивительные экскурсии по тропинкам благоухающего фруктового сада, в который пытался превратить Фрегат один из предыдущих владельцев.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с turista.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Майская долина

  Сколько стоит… на Сейшелах

  Остров Фрегат

  На Сейшелах все спокойно

  Казэн - остров на Сейшелах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU