Швейцария
Швейцария
Боливия
Боливия
Мозамбик
Мозамбик
Турция
Турция
Литва
Литва
Македония
Македония
Аруба
Аруба
Никарагуа
Никарагуа
Австралия
Австралия
Египет
Египет
Чили
Чили
Гаити
Гаити
Гана
Гана
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - На Сейшелах все спокойно

На Сейшелах все спокойно

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 12

на СейшелахПутеводители утверждают, что лучшие месяцы для туризма на Сейшелах – это апрель-июнь либо сентябрь-ноябрь. В этот период на побережье практически не бывает дождливых дней. Правда, над горными вершинами на Маэ иногда случается небольшой, кратковременный дождь, но до берега облака, как правило, не доходят, а облачность, сбивающая жару, по-своему даже приятна.

Само по себе путешествие до Сейшел самолетами Катарской авиалинии не слишком обременительно, но происходит в два этапа. Первый, Москва-Доха, занимает около 5,5 часов, а второй – соответственно, Доха-Сейшелы – 4,5 часа. Аэробус А320 вылетает из Домодедово в 15:30, прибытие на Сейшелы – 6:30 утра, наибольшее неудобство – ожидание около 4,5 часов стыковки в Дохе, где в довольно маленьком аэропорту буквально не протолкнешься среди толпы транзитных пассажиров, многие из которых попросту сидят на полу, и повсюду очереди, от двух туалетов до закусочной, но зато приятный момент – время на Сейшелах в точности совпадает с московским.

Другой приятный сюрприз – прибытие вовремя, а если загодя заказать такси (сделать это можно и из Москвы) – уже через пятнадцать минут Вы можете оказаться в Бо-Валлоне, пляжном местечке на морском берегу, где удобно снять относительно недорогое жилье, а также имеется все необходимое для туриста, правда – если не забывать о местных нюансах. Последние существуют, причем достаточно неприятных свойств, если не быть к ним готовым загодя. Дело в том, что особенность Сейшел – своеобразный режим рабочего дня. В самой столице – Виктории, начиная примерно с 17-и часов, жизнь буквально замирает. Закрываются магазины и учреждения, расходятся по домам работники отелей, в том числе и дежурные, исключая разве что дежурных больших, дорогих отелей. После 17-и в городе даже воду приобрести невозможно. Кстати, собственно в Бо Валлоне дела обстоят чуть лучше – ряд магазинов работают до 19-20 часов, а неподалеку от мини-отеля « Villa de Rosa » здесь даже имеется пиццерия, работающая примерно до 22 часов. Разумеется, те же проблемы относятся и к устройству на постой, так что туристам, заранее не заказавшим жилье в расчете на экспромт, лучше прибывать на Сейшелы в начале дня.

Бо ВаллонБо Валлон имеет хорошее сообщение с Викторией, помимо относительно недорогого жилья (ценовая политика регулируется государством, поэтому дешевле 60 евро в сутки с официальной регистрацией не получишь) здесь имеется ряд магазинов, пиццерий и ресторанов, а также некоторое подобие оживления, то есть – видимое наличие населения свыше десяти человек на квадратный километр. Разумеется, магазины по европейским меркам скорее ларьки, но пляж зато очень и очень хорош – малолюдный (исключая разве что воскресенье), длинный, около двух километров, и очень чистый, с изумительным белым песком. Исключительно чиста и вода, температура которой почти всегда около + 28°С, разве что после шторма прибой приносит немного водорослей. Приливы и отливы из-за пологого шельфа практически неощутимы, и даже во время шторма волны совсем небольшие и не захлестывают. Вопросов с купанием нет: купаться можно когда угодно. Кстати, пляж общий, и хотя практически посреди него находится единственный крупный местный отель «Coral Strand Hotel» с выходом прямо к морю, отелям не принадлежит. Правда, и никаких лежаков (шезлонгов) здесь, понятно, не предусмотрено. С вечером всякое подобие оживления замирает. Ни дансингов и баров, только волны да звезды. Да еще нахальные крабы на берегу. Единственная дискотека далеко в стороне, да и на той красуется объявление «закрыто», а срок открытия не приведен, возможно, не в этом столетии. Собственно, на Сейшелы люди направляются за другим – отдохнуть от шума и пыли цивилизации на прекрасном морском берегу, среди первозданной природы, ощутить единство с волнами, ветром и шелестящими сонно пальмами на берегу. Разумеется, в крупных отелях вечерние развлечения налицо. В Coral Strand Hotel имеется пляжный бар, где до 22:30 играет музыка, причем музыканты здесь постоянно меняются. Встречаются, впрочем, и отели, выстроенные по-видимому специально для любителей уединения, например, большой Berjaya, стоящий вдалеке от пляжа около искусственного водоема.

Несмотря на то, что автобусная станция на Маэ одна – в столице, автобусное сообщение очень хорошее и недорогое (на любой маршрут цена билета 3 рупии), имеется и схема маршрутов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Национальный парк Сент Анн

  От красоты Сейшельских островов захватывает дух!

  Морские кокосовые пальмы на острове Праслен

  Пляжи острова Маэ

  Мифический орех на Сейшелах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU