Либерия
Либерия
Гибралтар
Гибралтар
Камбоджа
Камбоджа
Танзания
Танзания
Майотта
Майотта
Франция
Франция
Гайана
Гайана
Израиль
Израиль
Руанда
Руанда
Кения
Кения
Алжир
Алжир
Словакия
Словакия
Белиз
Белиз
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Национальный парк Сент Анн

Национальный парк Сент Анн

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Национальный парк Сент АннОстров Святой Энн был открыт в день Святой Энн и потому получил такое название. Остров - это вкрапление восьмисот футовой горы с прилежащей сушей в коралловый риф. Именно на этом острове были расположены первые поселения французских колонизаторов, которые потом перебрались на остров Маэ.

От берегов острова названного в честь святой в недалеком прошлом отходили корабли совсем не со светлыми помыслами. Это было корсары и китобои. А до начала двадцатого столетия остров слыл прибежищем для бежавших заключенных.

Пляжи с блестящим белым песком, окаймленные местами гранитными скалами и благоухающие леса, все это также характерно и типично для Сент Энн, как и для других Сейшельских островов.В 1973 году был открыт Национальный морской парк Сент Энн. Это был первый национальный морской парк в Индийском океане.

Остров Сент Энн, по названию которого был назван и национальный морской парк оказался как бы перстом в кольце вод парка. А воды океана вокруг побережья острова являются океанским заповедником. Изобилуя морской жизнью, эти воды у берегов Сент Энн создают условия для уникального полного гармонии и насыщенного природой отдыха. И хотя береговую линию острова растянувшуюся почти на милю, не назовешь короткой, на острове господствует тишина и покой, которые нарушаются шуршанием набегающих не песок океанских волн.

В этих водах обитает больше чем 150 разновидностей рыб. В этих водах запрещено движение каких-либо моторизованных водных средств, дабы не беспокоить обитателей подводного мира. Никто не вправе нарушить этот естественный рай, развивавшийся на протяжении тысячелетий. Не сидите на берегу, погружайтесь в эту голубизну и наслаждайтесь красотой и многообразием этого, скрытого от нас гладью воды, мира.

Но если вы несильны в мастерстве подводного плавания, то можете воспользоваться экскурсией на яхте с прозрачным трюмом, что позволяет наблюдать за жизнью кораллового рифа не погружаясь в воду. Местные гиды, сопровождающие такие экскурсии, расскажут вам много интересно об этом очаровательном мире, что позволит вам жизнь рифа.

Национальный морской парк окружающий остров Сент Энн в общей сложности охватывает шесть мелких островков распыленных вблизи берега столичного острова Маэ.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Подводный активный отдых на Сейшелах

  На Сейшелах все спокойно

  В тысяче миль отовсюду

  Путешествие по Сейшельским островам

  Остров и Национальный парк Санта Анна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU