Венесуэла
Венесуэла
Мальта
Мальта
Молдова
Молдова
Нигер
Нигер
Бурунди
Бурунди
Кирибати
Кирибати
Монголия
Монголия
Мексика
Мексика
Ирак
Ирак
Гренада
Гренада
Габон
Габон
Беларусь
Беларусь
Лесото
Лесото
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Музей объединенной партии сейшельского народа

Музей объединенной партии сейшельского народа

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Музей объединенной партии сейшельского народаЭкскурсия по музею объединенной партии сейшельского народа (SPUP - Seychelles Peoples United Party) предлагает путешествие по политическому прошлому этих островов. Каждая галерея содержит экспонаты, рассказывающие о тяжелом сражении сейшельского народа с колониальным строем. Все началось с Франса Альберта Рене, который в 1964 году сформировал партию SPUP и стал основателем нового общества. 

Создание музея, рассказывающего о людях и событиях того времени, было необходимо для того, чтобы сохранить память, вызвать гордость и вдохновить на дальнейшее развитие сейшельский народ.

Экспонаты музея говорят о том, что не стоит мириться с существующим режимом, если он не устраивает, а надо приложить все усилия, чтобы изменить ситуацию к лучшему, и тогда будущее поколение будет гордиться Вами и благодарить. 

Фотографии музея, на которых изображены молодые, решительные люди, заставляют поверить в свои силы. Во время борьбы за независимость и освобождение в музее размещались офисы SPUP, среди которых, офис лидера Франса Альберта Рене, офис Генерального секретаря Гая Синона, офис национального союза рабочих, а также офисы других известных в этой партии людей.

Также, в музее можно увидеть газеты, посвященные этой борьбе, датированные от 17 августа 1964 года. Кроме этого, здесь находится палка Королевы, которой били сторонников объединенной партии во время массовых демонстраций и забастовок. Наибольшим интересом у посетителей музея пользуются черно-белые фотографии, иллюстрирующие политическую борьбу начиная с 1964 года до полного освобождения в 1977 году. 

Музей объединенной партии сейшельского народа, представляющий долгую изнуряющую борьбу, с самого ее рождения и заканчивая всеми ее достижениями, открыл сам Франс Альберт Рене 2 июня 1984 года, спустя 20 лет после ее начала, чтобы сейшельский народ мог гордиться своим прошлым и верил в себя.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Обучение на Сейшелах

  Майская долина

  Маэ и остров Пралин

  Потерянный рай

  Сейшелы решили продаться подороже

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU