Испания
Испания
Гана
Гана
Латвия
Латвия
Замбия
Замбия
Нигерия
Нигерия
Словакия
Словакия
Кения
Кения
Мартиника
Мартиника
Бурунди
Бурунди
Тонга
Тонга
Панама
Панама
Таиланд
Таиланд
Марокко
Марокко
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Потерянный рай

Потерянный рай

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

СейшелыКоко-де-мер – архипелаг, состоящий из множества различных по величине и уникальных по красоте островов, окруженных лазурными водами океана. Каждый из них представляет собой идеальный образ тропического острова с удивительно богатым и разнообразным животным и растительным миром. Пейзаж дополняют удивительные по форме скалы, коралловые рифы, среди которых обитает более 900 разновидностей рыб, причудливые морские раковины, выносимые на берег волнами.

Девственные леса, самый красивый из которых Балле де Май, находящийся под охраной ЮНЕСКО с 1984 года, - единственное место на земле, где находятся пальмы Коко-де-мер, возраст которых может достигать 1000 лет.

Местные жители верят, что Коко-де-мер – это и есть легендарный плод с древа познания добра и зла, а также мощный афродизиак, на поиски которого отправлялось немало экспедиций во времена правления королей.

Редчайший черный попугай, национальная птица Сейшел, населяет долину Vallee de Mai (Балле де Май), и, если вам улыбнется удача, вы сможете увидеть это редкое создание или, по крайней мере, услышать его резкий крик в густых пальмовых зарослях. Кроме черного попугая, Сейшелы являются местом обитания других редчайших птиц, например, птицы под названием Сейшельский бульбуль.

Лучший способ почувствовать красоту Сейшельских островов и понять, почему местные жители считаются «самыми приветливыми людьми на планете» - совершить самостоятельное путешествие пешком или воспользоваться услугами гида. Экскурсии на Сейшелах обычно включают увлекательный поход на местные базары, осмотр ботанических садов, многим из которых которым уже более 100 лет.

Там можно увидеть гигантских черепах, а также разные виды орхидей.

Стоит своими глазами увидеть роскошные особняки в колониальном стиле, старые заброшенные плантации, пиратские могилы, овеянные множеством легенд, руины и зеленые джунгли. Можно посетить местечко под названием Бель Омбр, где некогда был найден пиратский клад, предположительно принадлежавшие французским пиратам и охотникам за легкой наживой, которые ограбили португальское торговое судно, нагруженное золотом и драгоценностями.

На острове Праслин находится плантация, где выращиваются пряности, неподалеку от которой находится ресторан, где можно попробовать блюда, приправленные ими. Также стоит посетить Аквариум и ферму по обработке черного жемчуга.

Немногие места на Земле могут по богатству флоры и фауны сравниться с черный жемчугСейшельскими островами, которые часто называют "Потерянным раем". Сейшелы, веками отрезанные от человеческой цивилизации океанами и материками, не знавшие бедствий и войн, стали местом эволюции уникального животного и растительного мира.

Раньше весь архипелаг был необитаемыми и только изредка, из-за удобного географического положения его посещали пираты и оставляли там свои сокровища, которые потом находили местные жители (кстати, и в наше время есть еще отчаянные кладоискатели, не потерявшие надежды отыскать пиратские тайники).

Острова случайно открыли мореплаватели из Франции и до 1811 г. Сейшелы были французской колонией, а затем стали английской. Лето на архипелаге стоит круглый год, а температура воздуха и воды приблизительно одинакова (+24 - + 30 гр. С). В семь часов вечера наступает глубокая ночь, а сумерек на островах практически не бывает - солнце всходит и садится очень быстро.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.suntour.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Кухня Сейшельская

  Культура Сейшельских островов

  Шампанское с красным молоком

  Свадьба на Сейшелах

  Сейшельский Морн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU