Иран
Иран
Казахстан
Казахстан
Замбия
Замбия
Шри Ланка
Шри Ланка
Суринам
Суринам
Чад
Чад
Пакистан
Пакистан
Гибралтар
Гибралтар
Австралия
Австралия
Того
Того
Чехия
Чехия
Молдова
Молдова
Ливан
Ливан
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Курорты Сейшел

Курорты Сейшел

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Остров Ла-Диг

Главная достопримечательность Ла-Диг — бухта Сурс-д’Аржан ("Серебряный источник") с завораживающей панорамой из огромных гранитных масс, розовых по утрам и красных на заходе солнца. Пляж острова находится на территории природного парка, входная плата ~20 SR.

Остров Маэ

На острове 68 великолепных пляжей. Бо-Валлон (северо-запад острова) — самый большой, самый известный и самый посещаемый пляж Маэ. Здесь сосредоточена вся здешняя тусовка, кипит активная ночная жизнь и развита основная туристическая инфраструктура. Пляж Гранд-Анс (северо-запад Маэ) — идеальное место для любителей серфинга с хорошими волнами, где в период с мая по сентябрь стоит быть осторожным (из-за муссонов вода очень неспокойна). Пляжи Анс-Форбанс и Анс-Рояль (юго-восток острова) хорошо защищены коралловым рифом, там обеспечено купание в спокойной воде и большое удовольствие доставит плавание с маской и трубкой. Самым красивым пляжем острова Маэ считается пляж Анс-Интенданс (на юго-западе) — пятисотметровая дуга, окаймленная кокосовыми пальмами.

Остров Праслин

Остров Ла-ДигОстров Праслин — второй по величине остров архипелага — единственное место в мире, где растет морской кокос "коко-де-мер", формой напоминающий человеческое сердце. "Коко-де-мер" — вечный символ Сейшельских островов — произрастает в лесах Вале-де-Мэ ("Майская Долина"), где живет одна из самых редких птиц в мире, чёрный попугай. Остров настолько маленький, что нужно меньше часа, чтобы пересечь его целиком. Самые известные туристические зоны — пляж Кот-д’Ор ("Золотой берег") и бухта Лацио.

О Сейшельских островах еще открывший их Васко де Гама отзывался, как о рае. Действительно, это самый настоящий Эдем: всегда тепло (почти экватор), укромные пляжи под пальмами, коралловые рифы, удивительные цветы, а море изобилиует разной живностью (некусачей и неядовитой). Место это издревле облюбовали отважные путешественники и морские разбойники. А с прошлого года на Сейшелах все чаще стали появляться и русские туристы. Hе сами собой, конечно, а благодаря московской фирме "Содис".

В Сейшельском архипелаге три крупных острова: Маэ, Праслин и Ла-Диг. Hа каждом из них по программе тура "Содиса" путешественники останавливаются на 2-3 дня. Отели классом от трех до пяти звезд, расположенные прямо на берегу океана, представляют собой небольшие, но комфортабельные бунгало, идеально приспособленные для романтического отдыха. При каждом отеле есть собственный пляж с разнообразными морскими развлечениями, а также - школа плавания с аквалангом, после занятий в которой можно в любое время беспрепятственно любоваться на морских животных. Рыб можно ловить на удочку. С клевом никаких проблем. Попадаются экземпляры, аж по 250 кг.

Сейшелы знамениты на весь мир гигантскими черепахами и потрясающих размеров кокосовыми орехами. Правда, и то, и другое местные жители берегут как зеницу ока и разрешают только посмотреть.

С помощью "Содиса" можно отправится на Сейшелы даже в экзотический спецтур на поиски пиратских сокровищ, которые хранятся на островах с XVI века. Лететь на архипелаг 13 часов - с посадкой в Дубаи. А можно через Цюрих, тогда до Сейшел туристы полетят на "Боинге" и при желании смогут задержаться в Цюрихе на несколько дней.

Маша ПИРСКАЯ

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Сейшелы решили продаться подороже

  Спорт и хобби на Сейшелах

  Вспоминая "Эмманюэль" и "Баунти"

  Медицина на Сейшелах

  Свадьба на Сейшелах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU