Эритрея
Эритрея
Мартиника
Мартиника
Бруней
Бруней
Камбоджа
Камбоджа
Либерия
Либерия
Судан
Судан
Чехия
Чехия
Камерун
Камерун
Армения
Армения
Швейцария
Швейцария
Перу
Перу
Сербия
Сербия
Индия
Индия
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сейшельские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Медицина на Сейшелах

Культура Сейшельских островов

Экономика Сейшельских островов

Сейшелы это обитель неги и удовольствий

Сейшельские Острова - тропический рай в Индийском океане

Республика Сейшельские Острова - гранит в коралловой оправе

Что посмотреть на Сейшелах

Сейшельский Морн

Птичий заповедник

Национальный парк Сент Анн

Национальный музей истории

Музей объединенной партии сейшельского народа

Майская долина

Что посмотреть на острове Маэ

Ботанический сад Мон-Флери


Сейшельские острова - Остров Альфонс

Остров Альфонс

  

Подраздел: Cтатьи о Сейшельских островах | Сейшельские острова
Страницы: 1

Остров АльфонсОт Маэ до Альфонса 500 километров.

Маленький десятиместный самолетик. Между летчиком и пассажирами нет перегородки. Перелёт занимает около 30 минут. Океан, облака - и больше ничего. И вот три коралловых атолла и островаэ На одном их них, по форме напоминающем сердце, аэродром. Прямо посередине.

На взлетной полосе Вас ожидает маленький трактор с тележкой, он отвозит багаж в отель, а туристов отвозят на маленьком электромобиле.

Двухместные бунгало вдоль моря. У черного входа (есть и такой) стоят велосипеды. У каждого постояльца свой транспорт. На велосипеде - в ресторан, в дайвинг-центр (кстати, отличный, там работают немцы), на прогулку. Бунгало стоят на сваях, крыша шалашом, в ней - окна, терраса для вечернего чая или чего-нибудь еще, джакузи вровень с полом, душ на улице с эффектом тропического дождя, мебель из тикового дерева, телевизор со спутниковыми каналами и при этом - мертвый мобильный телефон.

Но главное - это физическое ощущение затерянности в океане. Чувствуешь, что вокруг никого и ничего, и от этого все стрессы, вся накопившаяся негативная энергия уходят из тебя куда-то в океан, прочь. Колоссальное удовольствие и душевное спокойствие. Отдыхаешь по-настоящему, вглядываешься в прибой на горизонте, там, где риф.

Во время отлива два раза в день атолл оголяет свое песчаное дно, и по нему можно чуть ли не на километр заходить в море и собирать раковины и кораллы. Рядом по песку ходят цапли. А потом, после высокой французской кухни в ресторане, седлаешь свой велосипед и едешь прочь от отеля, туда, где только песок и пальмы, где дорожку перебегают крабы и за деревьями прячутся дикие курицы, где синь океана и синь неба и вокруг - никого.

Остров Альфонс.Двухместное бунгалоПребывание в регионе Сейшел для россиян особенно комфортно. И не только потому, что республика эта безвизовая. Острова находятся почти на той же географической долготе, что и центр европейской части России. Потому, летом, время здесь не отличается от московского, а зимой разница составляет 1 час.

Рассвет в 6.00, закат в 19.00 - всё по расписанию. Говорят, что для счастья на Сейшелах нужна только одна вещь - рубашка. Снял её, опустил в океан и тут же поймал рыбу. Подошёл к дереву, сорвал кокос... Зачем работать? Куда спешить?

Экология на Сейшелах - абсолют. Никаких промышленных производств на тысячи километров вокруг. Пляжи всегда пустынны.

Возводить дома выше окружающих кокосовых пальм по местным строительным нормам запрещено, поэтому все отели небольшие и вмещают ограниченное число туристов. Если в пределах видимости отдыхают несколько человек одновременно, берег считается многолюдным. Частных пляжей нет, отельными можно пользоваться свободно.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.personne.ru


С этой статьей о Сейшельских островах также читали:

  Что посмотреть на Сейшелах

  Маэ и остров Пралин

  SPA-центры на Сейшелах

  Почему Сейшельские острова?

  Потерянный рай

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU