США
США
Беларусь
Беларусь
Гваделупа
Гваделупа
Ирак
Ирак
Тайвань
Тайвань
Гаити
Гаити
Ямайка
Ямайка
Нигер
Нигер
Тонга
Тонга
Мальдивы
Мальдивы
Того
Того
Барбадос
Барбадос
Бангладеш
Бангладеш
Франция
Франция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Имельда Маркос - "непотопляемый филиппинский авианосец"

Имельда Маркос - "непотопляемый филиппинский авианосец"

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

Имельда Маркос Жизнь дается один раз и прожить ее надо так, чтобы...Бывшая первая леди Филиппин Имельда Маркос отлично знает как. 80 прожитых этой женщиной лет, как будто, были сплошным удовольствием, хотя по меньшей мере 910 выдвинутых против нее обвинений в различных преступлениях смогли бы скрутить в бараний рог любого.

Но только не "железную" Имельду. Вдова давно почившего в бозе филиппинского диктатора Фердинанда Маркоса только что с размахом отпраздновала свой круглый юбилей, закатив для одной тысячи своих гостей со всего мира такой праздник, какого те, должно быть, прежде не видели. Имельда блеснула на нем "новым лицом", подаренным самыми дорогими пластическими хирургами, пленила присутствовавших необычайно смелым декольте и по-прежнему стройными ножками, открывавшимися иной раз даже чересчур в разрезе невозможно красивого платья до пола.

Легкой джазовой походкой она проследовала по красному ковру, как на Каннский фестиваль, к банкетному столу с огромным букетом роз в руках. Обворожительная улыбка направо, игриво ручкой друзьям налево, фотосессия под собственным парадным портретом в полный рост и яркий спич-импровизация за длинным праздничным столом.

Квинтэссенция сказанного: "За всю жизнь у меня не было ни одного поражения, ни одного проигранного дела. И девять сотен обвинений против меня - это тьфу. Вот увидите, все они рассыплются, как карточный домик!"

Кто бы сомневался, подумалось гостям Имельды. Эта женщина вместе с покойным супругом сумела набить чемоданы огромными деньгами и сбежать с ними на Гавайи, когда на Филиппинах в 1986 году грянула народная революция. Ходят упорные слухи, что за двадцать лет правления чета Маркосов "нагрела" родную страну на 5-10 миллиардов долларов.

Имельда божится, что все это неправда, но в результате многочисленных судебных процессов филиппинское правительство все же смогло вернуть в казну 1,6 миллиарда. Значит, обвинения в коррупции против нее не совсем, скажем, беспочвенны. Однако остальных похищенных Маркосами сокровищ никто до сих пор не видел. А вдова диктатора между тем продолжает жить припеваючи.

Имельда Маркос Про Имельду говорят, что она "непотопляемый авианосец" только женского роду-племени. И в огне не горит, и в воде не тонет. Только нет у нее уже коллекции из 1220 туфель, которая была национализирована, одни воспоминания остались от собрания редких икон, приобретенных четой в московских комиссионках во время визитов в бывший Советский Союз, изрядно поредела и копилка с немалыми драгоценностями. Однако все эти "удары судьбы" мало изменили саму Имельду Маркос.

Она осталась "на плаву" как живая иллюстрация стихотворных строф про женщин, которые в горящую избу войдут и коня на скаку остановят. Филиппинским властям так и не удалось посадить вдову диктатора в тюрьму, а сама она, несмотря на более чем 900 обвинений и тянущиеся с 1991 года нескончаемые судебные тяжбы с государством, оставалась все эти годы излюбленной героиней светской хроники, автором многочисленных культурных и благотворительных программ, инициатором поражающих бедные Филиппины светских раутов и тусовок. "А мне совсем не стыдно", - словно говорит своим поведением Имельда Маркос, кокетливо дотрагиваясь до ярко-красного бутона розы в своей высоко взбитой прическе.

Вопреки солидному уже возрасту она по-прежнему жгучая брюнетка и неувядаемая красавица, способная дать фору молодым. В ней много жизненной силы, может быть, даже слишком много. Хотя сама Имельда придерживается иного мнения: "Энергии у меня припасено как раз столько, чтобы хватило на долгую и счастливую жизнь". За которую, добавим от себя, ей совсем не больно.

 Страницы: 1

Перепубликация с sknews.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Филиппинский массаж

  Филиппинская революция 1896–1898

  Остров Себу

  Дайвинг и спорт на Филиппинах

  Остров Бохол

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU