Беларусь
Беларусь
Мальдивы
Мальдивы
Киргизия
Киргизия
Сингапур
Сингапур
Сирия
Сирия
Джибути
Джибути
Монголия
Монголия
Мексика
Мексика
Марокко
Марокко
Индия
Индия
Албания
Албания
Гвинея
Гвинея
Венгрия
Венгрия
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Остров Себу

Остров Себу

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

Остров Себу Остров Себу – королева юга Филиппинского архипелага, вторые международные ворота в стране. Себу – старейший остров Филиппин, по расположению является центральным островом в архипелаге Висаян. Расположен в 578 километрах на юг от о.Лузон. Остров Себу является одним из крупнейших курортных центров Филиппин – до него легко добраться, здесь большое количество комфортабельных отелей, а климат мягкий и тёплый на протяжении всего года. А как живописны на острове Себу белоснежные пляжи! Они словно в ожерелье находятся в окружении коралловых рифов.

Город Себу – одноименная столица острова, второй по величине территории город Филиппин. Хоть остров Себу и является наиболее старым на всех Филиппинах, это не мешает ему оставаться самым, что ни на есть, современным городом. Он полон ресторанов, баров и ночных клубов, отелей первого класса и крупных торговых центров. А ещё здесь расположен международный аэропорт, принимающие рейсы из всех крупных городов Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Именно на острове Себу высадился в 1521 году на Филиппинах Фернандо Магеллан. Кстати, заслугу открытия Филиппинской земли приписывают именно ему.

Остров Себу известен своей плетёной из ротанга мебелью, огромным обилием фруктов, украшениями из полудрагоценных камней, гавайскими гитарами, «кокосовыми» изделиями и огромным разнообразием сувениров местного производства. А ещё, своими дайв-сайтами, древними оборонительными сооружениями, яркой и весёлой ночной жизнью, ну и конечно же гостеприимством местного населения.

Комфортабельные отели на разный достаток туриста (как для путешественника, ограниченного бюджетом, так и для привыкшего к роскоши туриста) чередой растянулись в самой гущине тропических зарослей острова Себу прямо на берегу. Все они на Филиппинах оборудованы самыми современными методами связи.

Заняться на острове Себу всегда есть чем. Близ океана Филиппин открывается столько новых возможностей! Виндсерфинг, дайвинг, морская рыбалка, прогулка на яхте, открывающая потрясающие взор пейзажи. Да и ещё много-много другого.

Остров СебуКлимат на острове Себу тропический, умеренный, что позволяет острову принимать туристов на Филиппинах круглый год. Хотя, вероятно, что наиболее подходящими для приятного отдыха на острове Себу являются периоды весенних и зимних месяцев, и август-месяц из летней поры. Климат на острове Себу самый сухой на всём Филиппинском архипелаге. Осадки есть, конечно же, но в небольших количествах, и выпадают они равномерно на протяжении года. Как такового, ярко выраженного, сезона дождей на острове нет.

Туристические зоны. С островом Себу двумя мостами соединяется остров Филиппин Мактан. Когда данная курортная зона была лишь проекте, в замыслах архитекторов было создать здесь филиппинский «Лазурный берег» с красивыми пляжами, белым песком, океанской водой цвета лазури, яркой тропической растительностью, великолепными возможностями для занятий водным спортом, ну и, кроме того, конечно же, множеством ресторанов, баров и торгово-развлекательных центров. Надо заметить, свой проект они воплотили в жизнь просто здорово!

Небольшой остров Филиппин Малапаска расположен на северо-восток от острова Себу. Не так давно он вошёл в топ-список лучших мировых пляжей, и уже достигает неплохой позиции в нём. Любителям дайвинга между островами Филиппин Себу и Лейте – прекрасная возможность понаблюдать за большой популяцией акул.

Минилок, Памаликан, Лаген – тоже маленькие острова Филиппин, расположенные близ Себу. Славятся своими комфортными и уютными отелями. На Себу множестов ресторанов. Здесь можно отведать как местную, так и мировые кухни. Особенно вкусны блюда из свежайших морских даров. Здесь есть теннисные корты и поля для гольфа, к услугам отдыхающих -возможности дайвинга, плавания с маской и морских круизов.

 Страницы: 1

Перепубликация с asia-team.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Одежда филлипинцев

  Страна, в которой правит фиеста

  Кокосовые пальмы

  Немного об истории Филиппин

  Как филиппинцы развлекаются

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU