Бутан
Бутан
Армения
Армения
Словения
Словения
Финляндия
Финляндия
Румыния
Румыния
Гамбия
Гамбия
Молдова
Молдова
Кувейт
Кувейт
Македония
Македония
Испания
Испания
Бруней
Бруней
Исландия
Исландия
Нигерия
Нигерия
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пакистан:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Британский фактор в Пакистане

История Пакистана

Зульфикар Али Бхутто

Сила убеждения

Пакистанские Авиалинии

Современная пакистанская мода

Наука и культура Пакистана

Шейх Муджибур Рахман

Мухаммед Ассад

Пентагон поставит Пакистану беспилотные летательные аппараты

Трудновоспитуемый Пакистан

Перспективы мира в Пакистане в 2010 году

Мечеть Бадшахи

Панджабцы

Этнический состав населения Пакистана


Пакистан - Пакистан собирается производить сталь из местной железной руды

Пакистан собирается производить сталь из местной железной руды

  

Подраздел: Cтатьи о Пакистане | Пакистан
Страницы: 1

пакистанский Steel MillsИсследование газеты "The News" показало, что с повышением цен на сталь во всем мире, для сталелитейных заводов стало экономически выгодным использование местной железной руды в Пакистане. Даже  (PSM) начал использовать местную железную руду.

Согласно сообщению, местные и международные инвесторы изучают возможность постройки небольших или средних сталеперерабатывающих заводов, которые будут использовать местную железную руду. Производство стали из местной руды раньше игнорировалось из-за высокой стоимости ее добычи и низкого содержания железа. Однако, высокие цены на сталь и руду на мировом рынке сделали идею извлечения стали из местной руды достаточно выполнимой. Инвесторы полностью уверены в безопасности своих инвестиций, поскольку спрос на сталь быстро растет, а местное производство почти остановилось.

Исследование показало, что главные запасы железной руды, найденные в Пакистане, составляют 947,5 миллионов тонн. Месторождения находятся в Пенджабе, Северо-западной пограничной провинции и Белуджистане. Руда с этих месторождений содержит от 20% до 60% железа. Пакистанский Steel Mills успешно использует местную железную руду и собирается постепенно уменьшить зависимость от импортированной железной руды.

Другое преимущество, которое инвесторы стального сектора нашли в Пакистане, - это наличие огромных месторождений угля, который является главным источником энергии при переплавке стали. Угольные запасы в Пакистане главным образом сконцентрированы в Тхаре, который стоит на втором месте в мире по количеству угольных запасов. Уголь также найден в Пенджабе и Белуджистане и небольшое его количество обнаружено в Северных областях.

Пакистанский Steel Mills Используя в своих интересах эту ситуацию, Правление технического развития Пакистана разработало план увеличения производства местной стали до 10 миллионов тонн, тогда как сегодняшняя производительность составляет 5,190 миллионов тонн.

Президент Правления технического развития Пакистана г. Алмад Хидер сказал, что и местные и зарубежные инвесторы получат хорошую прибыль с текущих инвестиций в стальном секторе Пакистана. Он добавил, что иностранная группа с Ближнего Востока уже начала строительство завода размером с PSM в Карачи, в то время как некоторые инвесторы заканчивают свои технико-экономические обоснования для того, чтобы построить заводы в Пенджабе и Северо-западной пограничной провинции.

В 2005-06 году, металлургические предприятия и Pakistan Steel вместе произвели 3,9 миллиона тонн стали, в то время как местный спрос составил 7,3 миллионов тонн. Сталелитейные и металлопрокатные заводы используют импортные или произведенные PSM заготовки, или металлолом для производства изделий из стали. PSM продолжает увеличивать цены на стальные изделия в соответствии с мировыми нормами, потому что железная руда, которую она импортирует, также стала более дорогой.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.metalltrade.ru


С этой статьей о Пакистане также читали:

  США создали спецотряд для защиты ядерного арсенала Пакистана от террористов

  Пуштунский поэт считает, что перо сильнее меча

  Весь "Талибан" переехал в Пакистан

  Коллекция "Этно-Ренджаб"

  В Белуджистане растут случаи незаконного переливания крови

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU