Аруба
Аруба
Тайвань
Тайвань
Замбия
Замбия
Джибути
Джибути
Индия
Индия
Гайана
Гайана
Сенегал
Сенегал
Египет
Египет
Румыния
Румыния
Польша
Польша
Италия
Италия
Турция
Турция
Эстония
Эстония
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Сказочный Оман

Сказочный Оман

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Форт Нахаль в ОманеСегодня не нашлось бы человека, который бы не мечтал отдохнуть в живописнейшей стране мира — Султанат Оман. Султанат Оман — единственное государство в Персидском заливе, которое обладает поистине сказочными красотами. Государство Оман — это ослепительные горы и водопады, впечатляющие дюны пустынь, бархатистые, прохладные оазисы и протяженные пляжи. Страна Оман — это прекрасная возможность в полной мере ощутить переплетение различных культур: Персии, Индии, Африки, и даже Дальнего Востока.

Неповторимый ландшафт страны Оман выделяют ее среди государств Персидского залива. Пропорциональность ландшафта, неповторимые засушливые массивы северного Джебеля, нагорные пастбища Дофар на юге Омана, желтый манящий песок Раб эль-Хали и огромное соляное плато Умм эль-Самин, покрытое мелкими камешками местность Джиддат эль-Харарист — все это восхищает и воодушевляет. История Омана начинается с третьего тысячелетия до нашей эры. Оман — это легендарная земля Маган, богатая медью, которая на протяжении веков очаровывала исследователей, таких как Ибн Батута и Марко Поло. Это очаровательная страна, Султанат Оман: когда-то здесь правила Царица Савская, отсюда в свое дальнее плавание отправился Синдбад. Султан, как правитель страны Оман, очень большое внимание уделяет природным богатствам страны: практически в каждом уголочке Султаната Омана есть заповедники и национальные парки, очаровывающие своей красотой и спокойствием. Прибрежные области государства Оман находятся под охраной. В заповедниках Омана обитает много редких животных: это и антилопа орикс, и гигантская морская черепаха, и даже близкий к исчезновению вид — дикий козел, аравийские тахр, а также волки и леопарды, пепельный сокол и полосатая гиена.

Самым распространенным видом отдыха в экзотическом Омане считается подводное плавание. Первозданной чистоты побережье Омана имеет протяженность около 1.700 километров. С каждым годом государство Оман привлекает все большее число любителей водного спорта. Достаточно большая площадь береговой линии Султаната Оман дает возможность выбрать именно то место для отдыха, которое Вам будет действительно по душе. А взяв в прокат костюм для подводного плавания, можно погрузиться в подводный мир и часами любоваться загадочной жизнью обитателей морского дна Омана и непревзойденной красотой коралловых рифов. Это необыкновенное государство Оман вторым по популярности местом для дайвинга и морской рыбалки после Египта. В стране Оман созданы идеальные условия для любителей активного отдыха, такого как автоспорт и картинг.

Климат сказочной страны Оман жаркий и влажный, поэтому для отдыха лучше выбрать период с сентября по апрель. Столица Султаната Оман — Маскат, название переводится как «якорная стоянка». Здесь предлагает огромный выбор современных туристических услуг, а также появляется уникальная возможность поближе познакомиться с древними памятниками истории государства Оман.

Музей Оружия в Маскате

Над городом возвышаются две португальские крепости — Мирани и Джелали, которые сохранились практически в первозданном виде. Старинные здания, узенькие улочки и оригинальные резные ворота города Маскат манят своей историей. Дворец Султана, Мечеть Али и Новая Мечеть в столице Омана — Маскате, привлекают своей неповторимой изящностью, а ночная подсветка делает зрелище фееричным.

Национальный Музей государства Оман, Музей Естественной истории, который рассказывает о флоре и фауне, а также Музей Оружия, вместивший в себя великолепную коллекцию старинного оружия, и Культурная зона в Куруме расскажут вам об истории, археологии, и культуре Древнего Омана. Старинный восточный базар в древнем районе столицы Омана — Матрахе славится серебряными кинжалами Ханджар, медной посудой, ладаном и декоративными тканями.

Прогулки по сказочным лабиринтам улиц столицы государства Оман открывают взору огромное множество прекрасных старинных сооружений, домов с мозаичными окнами, резными дверями и другими замысловатыми деталями. Богатейшее историческое наследие, географическое положение и разнообразие природного мира государства Оман привлекает с каждым годом все большее число туристов. Великолепные песчаные пляжи, разнообразная и богатая флора и фауна, первозданная красота природы Омана не могут оставить туристов равнодушными — уезжая, каждый из них мечтает еще хоть один раз вернуться в Оман.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.luxe.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Тайны тропического леса Омана

  Города Омана

  О стране

  Дворец Аль Алам

  Оман: "быкуют" все!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU