Мартиника
Мартиника
Маврикий
Маврикий
Бразилия
Бразилия
Лаос
Лаос
Италия
Италия
Бельгия
Бельгия
Малави
Малави
Ямайка
Ямайка
Венесуэла
Венесуэла
Йемен
Йемен
Вьетнам
Вьетнам
Таиланд
Таиланд
Литва
Литва
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Черногория:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Святой Стефан – полуостров в Адриатическом море

Обычаи и порядки Черногории

На авто по Черногории

Общественный транспорт в Черногории

Сувениры из Черногории

Немного о Черногории

Работа и учеба в Черногории

Религия в Черногории

Черногорское общество

Экономика Черногории

Балканская «жемчужина» Черногория

Рафаиловичи - курорт Черногории

Рисан - самый красивый городок в Боке Которской

Сутоморе - курортный городок Черногории

Ульциньска ривьера


Черногория - Город Тиват

Город Тиват

  

Подраздел: Cтатьи о Черногории | Черногория
Страницы: 1

Один из лучших курортов на всем адриатическом побережье - ТиватОдин из лучших курортов на всем адриатическом побережье - Тиват. Он находится на берегу Бока-Которского залива, на полуострове Врмац, неподалеку от международного аэропорта. Мягкий климат, приятные пляжи и удобное расположение ежегодно привлекают сюда всё больше туристов.

Этот зелёный, очень уютный, сравнительно тихий город окружён великолепным Ботаническим садом. Экзотические растения для него моряки привозили со всех концов земного шара.

Помимо природных красот, Тиват может предложить и культурное времяпровождение - каждое лето здесь проводятся такие крупные мероприятия, как Бокельская олимпиада и Летний фестиваль.

Из достопримечательностей можно осмотреть монастырь Михаила Архангела, который находится на близлежащем острове Цветов (остров Михольска Превлака), в котором с 13 века располагалась резиденция православного митрополита Зеты.

Но все же главной достопримечательностью города считается средневековый дворец «Буча», которому уже более 500 лет. Основал его Михайло Буча и его брат Никола, протовестиар при дворе царя Душана. Дворец состоит из пяти зданий: жилого дома, хозяйственных построек, церкви-часовни Святого Михаила, защитника господской которской семьи Буча и крыльца. Сегодня здесь находится художественная галерея Тивата.

Еще можно посетить остров Святого Марка, Церковь Святого Савватия и конечно ботанический сад. Поблизости находится дом Верона, комплекс Пима в Калимане, дом Визин и Драго в Селянове, дача Яконья.

Побережье вокруг Тивата может предложить своим гостям семнадцать пляжей. Все они полностью оборудованы для комфортного и безопасного отдыха. В самом городе находится пляж Красини длиной полтора километра, а также есть пляжи возле больших отелей. Как и пляжи пригородов, они окружены кипарисовыми и сосновыми рощами.

В окрестностях города достоин внимания небольшой пляж Опатово. Практически поровну на две части пляж делит живописный маяк. Отдыхать здесь более чем комфортно: есть душ, туалет, платные лежаки и зонтики, кафе и место для парковки.

В полутора километрах от города находится один из немногих песчаных пляжей Тиватской ривьеры - пляж Донья Ластва длиной около километра. Удивителен пляж Острова Цветов - его окружают густые заросли изумляющих своей красотой цветов.

Это превосходное место отдыха для тех, кто предпочитает беречься от прямых солнечных лучей. На побережье напротив Острова цветов находится большой пляж Каларадово со всеми удобствами, спортивными площадками и местом, оборудованным для пикника.

В Тиватскую ривьеру входит один из лучших пляжей Черногории – Плави Горизонты. Близ Тивата есть отменный пляж с мягким песком, обладающим просто волшебными оздоровительными свойствами. Пляж лежит в окружении оливковых рощ и Мягкий климат, приятные пляжи и удобное расположение ежегодно привлекают сюда всё больше туристовсосновых лесов. Это прекрасное место для отдыха с детьми, потому что морское дно здесь пологое, и глубина у берега небольшая.

Между Тиватом и проливом Веринге примостился пляж Селданово. Длина его – около двух километров. Это очень живописный песчаный пляж, на территории которого есть гладкие скалы, придающие ему некое ощущение отстранённости от всего мира.

Возле местечка под названием Радовичи находится пляж Облатно. Его окружает густой лес. Остальные пляжи побережья спрятались в живописных бухточках, в которых выстроены гостиницы, бары, рестораны и развлекательные центры.

В окрестностях города находится и самое большое в Европе Скадарское озеро. Это заповедная зона, в которой обитает множество видов птиц, среди которых встречаются и довольно редкие, - большие бакланы, пеликаны, чёрные цапли.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Черногории также читали:

  Пивское озеро

  Ограничения в Черногории

  Биоградская гора

  Озёра Черногории

  Крепость Канли Кула

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU