Кипр
Кипр
Испания
Испания
Руанда
Руанда
Андорра
Андорра
Габон
Габон
Хорватия
Хорватия
Швеция
Швеция
Вьетнам
Вьетнам
Катар
Катар
Сирия
Сирия
Мартиника
Мартиника
Латвия
Латвия
Перу
Перу
Ливан
Ливан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Черногория:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Святой Стефан – полуостров в Адриатическом море

Обычаи и порядки Черногории

На авто по Черногории

Общественный транспорт в Черногории

Сувениры из Черногории

Немного о Черногории

Работа и учеба в Черногории

Религия в Черногории

Черногорское общество

Экономика Черногории

Балканская «жемчужина» Черногория

Рафаиловичи - курорт Черногории

Рисан - самый красивый городок в Боке Которской

Сутоморе - курортный городок Черногории

Ульциньска ривьера


Черногория - Ограничения в Черногории

Ограничения в Черногории

  

Подраздел: Cтатьи о Черногории | Черногория
Страницы: 1

При вылете из аэропорта, Вам предоставляется выбор при прохождении таможенного контроля в виде «зеленого» и «красного» коридораПри вылете из аэропорта, Вам предоставляется выбор при прохождении таможенного контроля в виде «зеленого» и «красного» коридора, при которых требуется декларирование ввозимых и вывозимых товаров.

Через "красный" коридор идут те, кто декларирует товары в письменной форме, а через "зеленый" - те, кто декларирует товары в так называемой конклюдентной форме.

Конклюдентная (по умолчанию) форма декларации означает, что, войдя в "зеленый" коридор, человек тем самым "заявляет" таможенным органам об отсутствии у него товаров, подлежащих письменному декларированию.

Согласно новым правилам ограничения на ввоз продуктов питания, туристы, въезжающие в Черногорию, могут иметь с собой один килограмм сухих фруктов или овощей, пять литров воды, два литра безалкогольных напитков и один литр алкогольного напитка.

Не подлежат инспекционному надзору продукты, предназначенные для употребления туристами во время поездки в транспортных средствах. Детское питание и диетические продукты, употребляемые по медицинским показаниям, можно ввозить в неповрежденной упаковке (если они не требуют особого способа хранения), предварительно заполнив декларацию.

Список продуктов, которые можно ввозить в страну, будет висеть в пунктах перехода границы.

Если вы решите взять напрокат машину, помните, что ограничения скорости в Черногории следующие: в городе - 50 км/час, за городом - 90 км/час, на автостраде - 120 км/час. Зимой в регионах, где бывают обильные снегопады, надо пользоваться специальными цепями на колесах. Говорить по телефону за рулем, даже пользуясь системой "hands free", запрещается. В Черногории платных дорог нет. Единственное место, где нужно платить за проезд - это туннель Созина.

Для дайверов в Черногории существует ряд правил и ограничений, регламентирующих проведение самостоятельных погружений. Так, например, для проведения профессиональной подводной видео и фото съемки необходимо получение специального разрешения в министерстве культуры и СМИ Черногории, а для проведения морской и подводной рыбалки – разрешение от министерства сельского хозяйства, лесоводства и водного хозяйства Черногории.

Помимо этого, конечно, необходимо иметь все соответствующие лицензии и сертификаты дайвера, исправное оборудование для ныряния, средства связи с специальными службами, средства быстрой эвакуации с места ныряния, обязательный сигнальный буй для обозначения места ныряния и т.д.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Черногории также читали:

  Рисан - самый красивый городок в Боке Которской

  Что посмотреть в Перасте

  Кухня Черногории

  Курортный поселок Милочер

  Побережья и пляжи Черногории

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU