Бутан
Бутан
Гана
Гана
Ирак
Ирак
Гренада
Гренада
Катар
Катар
Филиппины
Филиппины
Нигер
Нигер
Словения
Словения
Грузия
Грузия
Польша
Польша
Ливан
Ливан
Белиз
Белиз
Бахрейн
Бахрейн
Камерун
Камерун

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Черногория:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Святой Стефан – полуостров в Адриатическом море

Обычаи и порядки Черногории

На авто по Черногории

Общественный транспорт в Черногории

Сувениры из Черногории

Немного о Черногории

Работа и учеба в Черногории

Религия в Черногории

Черногорское общество

Экономика Черногории

Балканская «жемчужина» Черногория

Рафаиловичи - курорт Черногории

Рисан - самый красивый городок в Боке Которской

Сутоморе - курортный городок Черногории

Ульциньска ривьера


Черногория - Сутоморе - курортный городок Черногории

Сутоморе - курортный городок Черногории

  

Подраздел: Cтатьи о Черногории | Черногория
Страницы: 1

Сутоморе - курортный городок ЧерногорииСутоморе — курортный городок Черногории, расположенный между городами Петровац и Бар. Курорт известен своими замечательными песчаными пляжами протяженностью более 2,5 км. В непосредственной близости от пляжей в Сутоморе более 50 кафе и ресторанов.

В городке Сутоморе — 6 отелей и множество частных вилл. Через город проходит железнодорожная магистраль, связывающая города Белград и Бар. Основная часть курортной зоны в летнее время предназначена только для пешеходов.

Несмотря на свои крохотные размеры черногорский курорт Сутоморе, снискал себе популярность среди местных и иностранных туристов. Доброжелательность и гостеприимство, с которым здесь относятся к отдыхающим из России, уже достаточно, чтобы среди прочих, даже более комфортных и современных, предложений выбрать Сутоморе.

Расположенный практически в центре черногорского побережья, в тени знаменитых собратьев курортов Бар и Петровац, этот городок с малыми размерами, но глубокой исторической памятью, занявший зеленые склоны гор тянущихся вдоль прибрежной полосы на 2,5 км, с каждым годом привлекает на свои просторы все большее количество туристов.

Оборудованные зонтами и лежаками 1,3 км галечные пляжи вместе с 850 метровым отрезком лечебного песчаного пляжа, на котором с давних времен лечили свои ревматические заболевания туристы, в том числе титулованные иностранные особы, приглашают любителей водных развлечений от души насладиться нежным прикосновением Адриатических вод.

В городке Сутоморе — 6 отелей и множество частных виллКроме развлечений в Сутоморе, на можно много узнать об историко-культурной подоплеке поселения, уходящего своими корнями в темные века средневековья. Запечатлев на пленке уникальную двухалтарную церковь Св.Теклы (XII в.), в которой учтены чаяния как православных так и католических верующих.

Осмотрев, разместившиеся меж Баром и Сутоморие, развалины бенедиктинского монастыря Святой Марии (XI в), следует обязательно прогуляться у старинных турецких крепостей Голо Брдо (Табия) и Хай-Нехай, помнящих как дни поражений, так и героических побед.

Этим экскурсионные предложения Сутоморие не ограничиваются - удобное географическое положение определило возможность совместить отличный пляжный отдых с замечательными познавательными поездками по черногорскому побережью, где сосредоточены такие города-музеи как Пераст, Котор, Цетине, Бар, Петровац. Кроме того, дополнительным ингредиентом коктейля под названием "лето в Сутоморие" может стать приятная морская паромная переправа в итальянский город Барии и увлекательная поездка к прекрасному Скадарскому озеру.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Черногории также читали:

  Цетинский монастырь

  Рецепты черногорской кухни

  Климат Черногории

  Горнолыжные курорты Черногории

  Монастырь Жупа Никшичска

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU