Гаити
Гаити
Финляндия
Финляндия
Норвегия
Норвегия
Камерун
Камерун
Беларусь
Беларусь
Эстония
Эстония
Намибия
Намибия
Тонга
Тонга
Сальвадор
Сальвадор
Венгрия
Венгрия
Албания
Албания
Филиппины
Филиппины
Ямайка
Ямайка
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Черногория:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Святой Стефан – полуостров в Адриатическом море

Обычаи и порядки Черногории

На авто по Черногории

Общественный транспорт в Черногории

Сувениры из Черногории

Немного о Черногории

Работа и учеба в Черногории

Религия в Черногории

Черногорское общество

Экономика Черногории

Балканская «жемчужина» Черногория

Рафаиловичи - курорт Черногории

Рисан - самый красивый городок в Боке Которской

Сутоморе - курортный городок Черногории

Ульциньска ривьера


Черногория - Праздник мимозы

Праздник мимозы

  

Подраздел: Cтатьи о Черногории | Черногория
Страницы: 1

Фестиваль мимоз – это самый грандиозный праздник, который устраивается на живописном черногорском курорте Херцег-Нови Фестиваль мимоз – это самый грандиозный праздник, который устраивается на живописном черногорском курорте Херцег-Нови в конце зимы. Гости города с восторгом наблюдают грандиозные шествия, облаченных в красочные костюмы участников фестиваля, которые бережно сжимают в руках благоухающую мимозу.

В эти праздничные дни в Херцег-Нови проходят выступления духовых оркестров, парады мажореток, различные художественные выставки, соревнования рыбаков и грандиозные маскарады, принять участие в которых могут все желающие.

В то время, когда еще вся Европа засыпана снегом, Черногория наслаждается цветением мимоз на берегу Адриатического моря. В приморских городах месяц февраль, последний месяц зимы, по праву считается месяцем карнавалов и веселья.

К празднику мимозы в Черногории устраивается не только карнавал. Это праздник ассоциируется у всех черногорцев со всевозможными концертами, конкурсами, развлекательными программами, театральными гастролями и ежегодными спортивными соревнованиями.

В конце зимы на знаменитом курорте Херцег-Нови проходит фестиваль “Мимоза”. Это праздник весны и новых цветов! Во время фестиваля в городе проводятся парады мажореток и духовых оркестров, а также костюмированные шествия, участники которых несут распустившиеся ветки мимозы.

В течение нескольких недель в Херцег-Нови устраиваются музыкальные концерты, театральные и литературные вечера, спортивные соревнования, художественные выставки, балы-маскарады для детей и взрослых, рыбацкие фестивали с обильным угощением и цветочные праздники.Как говорят, мимоза в Херцег-Нови австралийского происхождения. Растение прижилось, и теперь каждую весну радует местных жителей и гостей своими солнечными цветами.

Природа Херцег-Нови настолько прекрасна и живописна, что каждое время года в этом уголке настолько прекрасно, что многие местные до сих пор не могут решить извечный спор – в какое время года Херцег-Нови прекрасней всего.
Этот город был основан лишь в 1382 году. Основал его король по имени Твртко, но свое нынешнее название Херцег-Нови получил немного позже, от нового короля Герцега Степана Косача.

Что касается праздника мимозы, то начинается он всегда с красивейшей выставки цветов в городе, после чего выступление мажореток и шествие духового оркестра, а в близлежащих поселках рыбаки устраивают пиршества.
Бывают года, когда на праздник мимозы в Херцег-Новом собирается порядка 20 000 людей приехавших из самых различных уголков планеты.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Черногории также читали:

  Древний город Свач на Шацком озере

  Бечичи - курорт Черногории

  Экотуризм в Черногории

  Спорт и хобби в Черногории

  Праздник мимозы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU