Камерун
Камерун
Мьянма
Мьянма
Непал
Непал
Ангилья
Ангилья
Перу
Перу
Финляндия
Финляндия
Камбоджа
Камбоджа
Бельгия
Бельгия
Сенегал
Сенегал
Гваделупа
Гваделупа
Палау
Палау
Барбадос
Барбадос
Уругвай
Уругвай
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мексика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пума

Ягуар

Oльмекские головы

Bозвращение Кецалькоатля

Ночь редиски – скульптурные красоты Оахаки

Xурма - всемирное достояние

Без лепешки – никуда!

Гуакамоле - зеленый, но не квакает

Mексиканский Цезарь

Hопаль

Мескаль

Aрроз кон поло – петрушка на курьих ножках

Барбакоа – старинное индейское блюдо

Cкорбящий воин

Hе пугайте ласточек


Мексика - Нери Кастильо

Нери Кастильо

  

Подраздел: Cтатьи о Мексике | Мексика
Страницы: 12

Нери КастильоКастильо родился в мексиканском городе Сан-Луис-Потоси, где его отец, который был профессиональным уругвайским футболистом, выступал за клуб «Сан Луис». Семья Нери переехала в Южную Америку когда он был ещё маленьким ребёнком, там же он начал играть за юношескую команду клуба «Данубио».

С этой командой он отправился на бразильский юношеский турнир, где его и приметили скауты из европейских клубов. Кастильо отправился на просмотр в «Манчестер Юнайтед», однако ему не удалось получить разрешение на работу, и на этом его надежды сыграть в английской премьер-лиге не оправдались.

Олимпиакос. В 16 лет Кастильо с позволения своего отца отправился в греческий «Олимпиакос». Спустя три года он уже стал игроком основного состава и выступал не только в Греции, но и на международной арене.

Однако в его карьере не всё складывалось гладко. Переход в итальянский «Милан», о котором наделали много шума, так и не состоялся. В «Олимпиакосе» сменилось руководство, в команду пришёл легендарный бразилец Ривалдо — всё это было настоящей проверкой для юного мексиканца.

Нери пришлось вновь сесть на лавку запасных, и в 2006 году его отец и агент начали переговоры с мексиканским клубом «Гвадалахара», однако переговоры сорвались, потому что «Олимпиакос» наотрез отказался расставаться с молодым дарованием.

Незадолго перед этим Кастильо забил со штрафного в матче, который он считал последним в футболке греческого клуба. Кастильо буквально «выкрал» мяч у своего товарища по команде, который должен был исполнить штрафной, и после забитого гола бросил футболку фанатам. Сам он после своих действий выглядел слегка неловко.

В сезоне 2006—2007 Кастильо набрал отличную форму. Стало видно, что он сильно изменился, повзрослел в футбольном плане. Его игра заставила боссов греческого клуба задуматься о продлении контракта и улучшении финансовой стороны.

В предсезонных матчах 2006—2007 мексиканец стал лучшим бомбардиром клуба, забив семь голов в товарищеских матчах. Однако он продолжал набирать форму и уже стал регулярно забивать голы как в Лиге чемпионов УЕФА, так и в греческом чемпионате. По итогам сезона по забитым мячам и голевым передачам Кастильо занял второе место после бразильца Ривалдо.

Донецкий «Шахтёр». Свой первый гол за новую команду Нери Кастильо забил в матче против австрийского «Зальцбурга» в матче Лиги чемпионов.

Но много поиграть за «Шахтёр» мексиканцу не удалось. Он сыграл лишь пару матчей, включая последнюю игру против клуба «Нефтяник-Укрнафта». «Шахтёр» заработал пенальти, однако Кастильо отказался отдавать мяч штатному пенальтисту Кристиано Лукарелли и пробил сам. Голкипер соперника удар парировал и Нери был тут же заменён.

Манчестер Сити. 18 декабря 2007 года было объявлено, что Нери Кастильо как минимум на год присоединится к клубу «Манчестер Сити».

Его первый матч состоялся 5 января 2008 года в третьем раунде Кубка Англии против команды «Вест Хэм Юнайтед». Однако на переигровке 16 января он получил травму и был вынужден покинуть поле на 32-й минуте матча.

За весь сезон он выходил на поле девять раз. За всё это время он не смог открыть счёт своим голам в Англии.

Нери КастильоВ связи с приходом бразильца Жо, возвращения в строй Валерия Божинова и наличия большого количества нападающих, вероятность попадания Кастильо в основу резко снизилась.

В августе 2008 года всё больше росла вероятность ухода мексиканца из «Манчестер Сити».

12 августа его агент Хуан Карлос Падиллья признался, что уже поступали предложения от «Реал Бетиса».

14 августа Свен-Ёран Эрикссон, теперь уже тренер сборной Мексики, решил не вызывать Нери Кастильо на отборочные матчи чемпионата мира, объяснив это тем, что Нери прежде всего должен разобраться с собственным будущим.

17 августа итальянская «Рома» тоже вступила в гонку за подпись мексиканца, хотя Хуан Карлос Падиллья заявил, что у «Реал Бетиса» больше шансов, потому что они были первым клубом, выразившим свой интерес.

25 августа было объявлено, что Кастильо присоединится к «Реал Бетису», который смог договориться с «Шахтёром».

 Страницы: 12

С этой статьей о Мексике также читали:

  Карлос Сантана

  Пряные соблазны Акапулько

  Музыка Мексики

  Обзорная экскурсия по Мексике

  Погребенные в Куикуилько

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU