Австралия
Австралия
Реюньон
Реюньон
Мозамбик
Мозамбик
Беларусь
Беларусь
Панама
Панама
Фиджи
Фиджи
Монголия
Монголия
Киргизия
Киргизия
Мартиника
Мартиника
Австрия
Австрия
Гуам
Гуам
Израиль
Израиль
Ямайка
Ямайка
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - На острове Маврикий

На острове Маврикий

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 12345
То замрут, остановятся, то снова уходят от опасности мелкими перебежками. В этот момент охотник и наносит смертельный удар.

Мне, кажется, что маврикийская охота с ныряниями гораздо эффективней, чем охота с помощью горшка. Говорят, что осьминог не опаснее трески, но не стоит забывать, что у него есть мощные челюсти, похожие на клюв попугая, и укус осьминога очень ядовит. Если он кусает вас за руку и ногу, то опухоль не сходит несколько недель. Но клюв в дело он пускает очень и очень редко. Мы поймали двух осьминогов. Улов хоть и небольшой, но такую рыбалку с полным правом можно назвать успешной. И сегодня на ужин у рыбаков будет свежий октопус.

Помимо знакомства с морской фауной стоит посвятить хотя бы один вечер местной музыкальной культуре. Быть на Маврикии и не научиться плясать на пляже у костра сегу просто немыслимо. Сега — это местное изобретение, сплав музыки рабов, привезенных в колониальную пору с Мадагаскара, и музыкальной культуры индийских кули, сельхозрабочих, прибывших для возделывания плантаций сахарного тростника. Научиться танцевать сегу можно да вот хоть прямо здесь. Основное движение танца — вращение бедрами под сверхтемпераментный ритм барабанов и бубнов. Но в пляске партнеры не касаются друг друга. Есть в сеге что-то от цыганских танцев, но я думаю, что истоки сеги в ритуальных африканских танцах, которые в древние времена заканчивались оргиями. Сега — танец легкий и чувственный. Только такой и мог появиться на Маврикии, острове любви, развлечений, наслаждений и первоклассного отдыха.

Андрей Понкратов

 Страницы: 12345

Перепубликация с www.vokrugsveta.ru/tv/vs/cast/835


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Маврикий: так выглядит рай

  Знаменитые «Маврикии»

  Маленький урок креольского

  Радость, солнце, впечатления

  Ром и экскурсии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU