Нигерия
Нигерия
Гибралтар
Гибралтар
Тайвань
Тайвань
Ниуэ
Ниуэ
Джибути
Джибути
Куба
Куба
Чад
Чад
Бельгия
Бельгия
Малави
Малави
Кувейт
Кувейт
Кения
Кения
ЮАР
ЮАР
Палау
Палау
Литва
Литва

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Ром и экскурсии

Ром и экскурсии

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Лучший маврикийский сувенир — это ром. Белый и темный, 50-тиградусный и изысканный ванильный, кофейный, с корицей — всего здесь производят до 100 видов этого напиткаПосле первой же вылазки в город стало понятно: от идеи взять на прокат авто и колесить по острову самостоятельно придется отказаться. Движение на Маврикии мало того, что левостороннее, так еще и крайне напряженное — на большинстве дорог с трудом могут разъехаться два автомобиля. Кстати, самое популярное место для шопинга — столица Маврикия, Порт-Луи — на деле оказалось обыкновенной туристической ловушкой.

Во-первых, город защищен от ветра цепью гор, и в полдень здесь стоит невыносимая жара. А, во-вторых, цены в магазинах, мягко говоря, завышены. Тот же ассортимент брендов и товаров, но в несколько раз дешевле, мы обнаружили в местечке Кюрпип (Curepipe, Garden Village Shopping Centre). Секрет прост: стоимость аренды в столице постоянно растет, а торговцы из Кюрпипа, начавшие бизнес 20 лет назад, продолжают платить за помещения по старым расценкам. Отсюда и гуманные цены на кашемир, украшения, кораблики в бутылках — самые ходовые товары у туристов.

Однако, лучший маврикийский сувенир — это ром. Белый и темный, 50-тиградусный и изысканный ванильный, кофейный, с корицей — всего здесь производят до 100 видов этого напитка. Мы с мужем точно продегустировали половину из них. Возможно, гурманы нас осудят, но лучшее дополнение к этому напитку — экзотические фрукты. Стоило откупорить бутылку, как в поле зрения появлялся темнокожий улыбчивый парень, торгующий свежими, уже очищенными ананасами. Небольшими, размером с кулак. Особый сорт, который до России просто не довозят, а тут продают на каждом углу, как семечки — по 10 р. за штучку. Что уж говорить о бананах и кокосах, которые растут здесь просто так, в лесу, как у нас шишки на елках. А сахарный тростник! Каждый раз, когда наш туристический маршрут пролегал через тростниковое поле, муж просил гида притормозить у обочины и угостить нас сердцевиной тростникового стебля.

Кстати, об экскурсиях. Сколь бы ни был велик соблазн провести все 10 дней отпуска, курсируя между SPA, ресторанами и роскошной трехспальной постелью, представители туристической компании Solis все же убедили нас более детально осмотреть остров. Ради посещения этих мест определенно имело смысл временно покинуть территорию гостиницы!

Семицветные земли Chamarel. Уникальная природная аномалия, какую больше не встретишь ни в одной точке мира. Название в точности передает то, что вам предстоит увидеть — синие, зеленые, алые, оранжевые и т.д. дюны создают абсолютно космический пейзаж.

Крокодиловая ферма - настоящий тропический заповедникКрокодиловая ферма. Настоящий тропический заповедник, где, помимо, нильских чудовищ обитают гигантские черепахи, лани, обезьяны, мангусты, лягушки-быки. Кстати, крокодилов можно не только поразглядывать с безопасного расстояния, но и попробовать в местном ресторанчике (в меню — стейки и салаты; около 15-20 EUR за блюдо).

Grand-Bassin. Cвященное озеро, в котором водятся прожорливые угри, рядом индуистский храм и огромная статуя Шивы. На обратном пути можно заглянуть в кратер вулкана Тrou aux Cerfs и порадоваться, что он так крепко спит.

Undersea walk. Надеваете на голову шлем и отправляетесь гулять дну Индийского океана, обозревать подводные красоты и кормить рыбок.

Парк приключений. 12 гектаров тропиков предлагают умеренную долю экстрима. Самые осторожные гуляют по «Ботанической тропе» под охраной гида. Смельчакам предлагают пройтись над десятком ущелий по подвесным мостикам-дорожкам, раскачивающимся бревнам, канатам и сетям. Голубое сафари Арендуете подводную лодку или саб-скутер и погружаетесь на глубину 35 м. Дальнейшую программу развлечений обеспечит подводный мир Индийского океана.

St. Aubin. Музей-фабрика, где вам продемонстрируют все тонкости производства рома, а в конце предложат продегустировать продукт. Антураж колониальной усадьбы располагает к тому, чтобы не спеша прогуляться по ботаническому саду и плантациям ванили.

Летающий змей. Аттракцион для любителей пощекотать нервы: вас обвязывают страховочными ремнями, цепляют к тросу, протянутому над ущельем, и отправляют в полет. Парить придется над лесом, плантациями сахарного тростника и водопадами. И так — 11 раз, пока вы окончательно не охрипните от восторженных воплей.

Дарья Цыганова

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Вкус Маврикия

  Священная майна

  Mангуст – тот самый Рикки

  Флора и фауна Маврикия

  Очень грязный праздник на острове Маврикий

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU