Аруба
Аруба
Чехия
Чехия
Гонконг
Гонконг
Никарагуа
Никарагуа
Словения
Словения
Ботсвана
Ботсвана
Ангилья
Ангилья
Намибия
Намибия
Майотта
Майотта
Сенегал
Сенегал
Танзания
Танзания
Дания
Дания
Иордания
Иордания
Эфиопия
Эфиопия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Вкус Маврикия

Вкус Маврикия

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Отдыхала на этом чудесном, райском островке 3 года назад, но до сих пор вспоминаю о нем, как о теплом и мирном месте... Вылетели из Москвы в Дубаи (транзит), а потом через пару часов на о.Маврикий. Больше половины жителей Маврикия - индусы. Остальные - креолы, китайцы, немного европейцев (в основном французы). Религии - индуизм, ислам, буддизм, христианство. Говорят на острове одинаково хорошо на трех языках: английском, французском и креольском.

Шамарель - семицветная земляВ аэропорту нас встретила русскоязычный гид - Виктория, затем отправились в отель Legends (полноценные 4 звезды). Расположен на северо-востоке острова, недалеко от туристической зоны Гранд Бэй. Отель построен в стиле фэн-шуй. Номер мне очень понравился, комфортный и уютный с небольшим балконом с видом на океан, душем и джакузи. Так же на территории отеля имеется 3 ресторана, 2 бара, бассейн (для детей и для взрослых), spa-центр, теннисный корт, дайвинг, магазины и т.д. А главное чистый и прозрачный берег океана!!! Русских туристов в этом отеле было мало, в основном итальянцы, французы. В первый же вечер нас пригласили на бесплатную коктельную вечеринку с развлекательной программой, чем были приятно удивлены.

Посетили много экскурсий, были в стеклянной галерее, в ущелье черной реки. Запомнилось мне еще Священное озеро Гранд Бассэ (в феврале 2007 г. это место было затоплено после обильных ливней). Так же побывали на земле семи цветов "Шамарель" - очень впечатлило. Посмотрели на больших черепах, крокодил в "Ля Ваниль". Заезжали на алмазную фабрику, в мастерскую макетов кораблей. В общем впечатлений получили массу.

Хочу отметить, что Маврикий - это идеальное место для шоппинга. На острове расположено производство таких марок как Marco Polo, Ralph Lauren, Burberry, Prado и другие... Так же можно купить изделия из кашемира отличного качества. Могу отметить, что цены явно отличаются от Европы и Москвы, раза в 2-3 дешевле.

Без дайвинга тоже не обошлось, это был мой первый опыт в этом деле. Ныряли в голубой лагуне, Очень красиво!!! Cловами не опишешь!

В последний день нашего отдыха мы ездили на рыбалку. Заказали яхту и поплыли в открытый океан ловить голубого марлина. Было забавно, наверное, со стороны наблюдать на мое синее лицо. Я от качки в океане неважно себя чувствовала, но тем не менее это были незабываемые ощущения!!!

Сказочный остров с белоснежным, тихим пляжем, с доброжелательными людьми не оставил меня равнодушной. Если вы ищете покоя и уединения - этот остров для вас!

 Страницы: 1

Перепубликация с album.turizm.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Вкус Маврикия

  Активный отдых на Маврикии

  Барбекю у графа д'Арифат

  Остров сокровищ

  Как работают и отдыхают

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU