Гонконг
Гонконг
Малави
Малави
Бельгия
Бельгия
Гибралтар
Гибралтар
Дания
Дания
Перу
Перу
Израиль
Израиль
Тунис
Тунис
Мьянма
Мьянма
Кирибати
Кирибати
Австралия
Австралия
Сальвадор
Сальвадор
Аргентина
Аргентина
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Маврикий: так выглядит рай

Маврикий: так выглядит рай

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Маврикий – это небольшой остров, расположенный в Индийском океане, неподалеку от южного побережья Африки. Он не очень известен массовому российскому туристу. А жаль, потому что этот маршрут без преувеличения можно назвать "путешествием мечты".

Водопад Шамарель.Его высота составляет 80 метровПо мнению Марка Твена, человека умного и с фантазией, рай должен быть похож на маленькие тропические острова. Если это так, то Маврикий – одна из наиболее удачных копий. Именно по этой причине подводное плавание – самое популярное развлечение на Маврикие. Кроме того, за короткий период пребывания здесь можно побывать во многих других интересных местах.

Black River Gorges. Так называется Национальный парк острова, организованный в 1994 году, где можно увидеть самые красивые пейзажи Маврикия. К примеру, водопад Chamarel. Его высота составляет порядка 80 метров, вода падает в большой природный кратер. Неподалеку от него находится Разноцветная земля Chamarel, известная также под названием Земля Семи Цветов. Это дюны, каждая из которых отсвечивает оттенками синего, зеленого, красного или желтого цветов.

Casela Nature & Leisure Park. На территории этого заповедника организованы сафари по саване среди баобабов и эбонитовых деревьев. В парке также можно увидеть редких животных, таких как дикий вепрь.

Pamplemousses Gardens. Так называется ботанический сад Маврикия. На площади, равной 25 гектарам, собрано более 500 видов растений, красивых и очень необычных, особенно для выходцев из Европы.

Domaine les Pailles. Это поместье, расположенное на плантации сахарного тростника, было построено в 18 веке. Сегодня особняк стал излюбленным местом для проведения свадебных церемоний. В непосредственной близости от поместья находятся пять ресторанов, представляющих традиционные кухни разных народов.

Ile aux Aigrettes. На этом маленьком островке, расположенном рядом с Маврикием, можно встретить единственных в своем роде розовых голубей, а также гигантских черепах. По лесу острова лучше всего прогуливаться в сопровождении гида, который не только покажет интересные виды растений, но и расскажет о них массу интересного.

Условия отдыха на Маврикии удовлетворят даже придирчивых путешественников: современные отели, превосходное обслуживание, отличная кухня, в общем, все, что бывает только в раю.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.worlds.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Рыбалка на Маврикии

  Красоты Южного побережья Маврикия

  Как работают и отдыхают

  Кавади

  Священная майна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU