Андорра
Андорра
Парагвай
Парагвай
Италия
Италия
Китай
Китай
Эритрея
Эритрея
Руанда
Руанда
Армения
Армения
Тайвань
Тайвань
Грузия
Грузия
Оман
Оман
Маврикий
Маврикий
Молдова
Молдова
Танзания
Танзания
Габон
Габон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - На острове Маврикий

На острове Маврикий

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 12345
Сегодня намечено провести 8 заездов. Перед каждым проходит парад лошадей. Заезды проходят быстро, зато перерывы между ними минут по сорок. Есть возможность не спеша разобраться в ипподромной кухне. Пойду поставлю на фаворита.

Каждую субботу с мая по ноябрь на Марсовом поле в Порт-Луи проходят скачкиВ билете указываются номер заезда и номер лошади. Вот первая лошадь и шестая. Здесь, как и, наверное, на любом ипподроме, можно сделать ставку на лидера, то есть ту лошадь, которая приходит первой и на место. Если, допустим, я поставил на вторую лошадь, которая придет четвертой, и на третью, которая придет пятой, и угадываю, то я, значит, получаю деньги. Я поставил 100 рупий на первую и 100 на шестую, в случае выигрыша, а поставил я на лидера, я получаю 694 и 657 рупий. Неплохой навар!

Марсово поле известно во всем мире своей ареной. Ее форма позволяет людям видеть все, что происходит на поле с любого места. Основная масса посетителей ипподрома — индусы. Они составляют большинство населения Маврикия — 70%, остальные китайцы, креолы и европейцы. Ни один из моих фаворитов, ни первая, ни шестая первой к финишу не пришел… Это значит, что ипподром стал богаче на 200 рупий, а я беднее. Надо было ставить на место, а не на лидера.

На ипподроме местные жители проводят весь день, отдыхают. Туристы же предпочитают проводить время у моря. Маврикий — идеальное место для отдыха. Круглый год к услугам отпускников теплый океан и 100 км роскошных пляжей. Туристы с любым достатком найдут здесь приют. Есть на острове и очень дорогие отели с номерами по 3-4 тысячи долл. в сутки и более доступные места.

 Частная вилла, которую можно арендовать на время отдыха, похожа на хороший загородный дом на 5-6 человек. Аренда таких хором обойдется вам в 200 тыс. рупий в неделю. Это примерно 200 тыс. руб. Выгодно такой дом снимать большой компанией, потому что хозяину все равно — вы будете жить в нем один или с группой.

Дом можно снять вместе с прислугой — это либо входит в стоимость, как в нашем случае, либо оговаривается отдельно. Так или иначе, услуги няни, садовника или повара стоят недорого. Если вашим детям нужна нянечка, то готовьтесь выложить за ее услуги 100 рупий в час. Услуги повара стоят несколько дороже, но зато не надо с едой возиться. Повар приготовит все, что вы захотите. Кухня, кстати говоря, оборудована по последнему слову бытовой техники.

Перед тем как забронировать жилье, надо навести справки о его состоянии: насколько дом далеко от моря, в каком месте, что его окружает, есть ли магазины (это важно, поскольку вы не в гостинице, и еда у вас не включена; если вы отказываетесь от повара, то в магазин вам придется ходить самим).

А вот о состоянии пляжа, мне кажется, справляться нет нужды, пляжи и море на Маврикии в превосходном состоянии. Они, прямо-таки, пятизвездочные. Маврикий, этот райский остров, — излюбленное место отдыха у любителей дайвинга. Но с подводным миром тут можно знакомиться и без кислородных баллонов за спиной.

Туристическая субмаринаЗдесь на Маврикии существует единственная, насколько мне известно, в Индийском океане база туристических субмарин. Они причаливают к стоящему в открытом море судну. До судна каждый час, начиная с 8:30 утра и до 16:30 вечера, ходят катера, перевозящие туристов. На одном из них мы с вами и плывем.

К услугам отдыхающих две подлодки: одна финская на 10 человек с иллюминаторами, другая французская с панорамным обзором на 5. Экскурсия длится час. Садимся в ту, что побольше. Внутри субмарины довольно просторно для одного-двух человек, но не для десяти. Работает кондиционер, приятный свет.  Маленькая туристическая субмарина работает по тому же принципу, что и ее старшие собратья, служащие в ВМФ разных стран. Открываются кингстоны — цистерны заполняются забортной водой — лодка погружается (эта может опуститься на глубину 50 м). Когда надо всплыть, воду сжатым воздухом выталкивают наружу. Все очень просто.

Каждый пассажир снабжается индивидуальным спасательным жилетом и дыхательной трубкой. Если, не дай бог, случиться авария и мы ляжем на дно, то сможем продержаться благодаря системам жизнеобеспечения три дня. За это время нас наверняка найдут и спасут. На любом судне, даже на туристической субмарине, есть экипаж, который отвечает за плавучесть корабля, выполняет целый ряд тех или иных задач. Здесь экипаж состоит из одного человека. Он вам и капитан, и старший помощник, и штурман.

 Страницы: 12345

С этой статьей о Маврикии также читали:

  Пуант-де-Флак

  Красоты Западного побережья

  История Маврикия

  Красоты Северного побережья

  Очень грязный праздник на острове Маврикий

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU