Норвегия
Норвегия
Маврикий
Маврикий
Мозамбик
Мозамбик
Аргентина
Аргентина
Молдова
Молдова
Пакистан
Пакистан
Мальта
Мальта
Гайана
Гайана
Тайвань
Тайвань
Бразилия
Бразилия
Габон
Габон
Сирия
Сирия
Белиз
Белиз
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Купленный рай

Купленный рай

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 12

Мальдивские острова с высоты птичьего полета

"Все покупается и все продается, любовь, вы, я, планета земля..." "99 франков" Фредерик Бегбедер

Вот такие мысли пришли мне в голову, когда в иллюминаторе боинга 777-200 авиакомпании трансаэро замелькали Мальдивы. Я не стала бегать по салону с бешеными глазами и полуидиотской улыбкой и с фотоаппаратом (мобильным телефоном)на перевес в поисках "окна" из которого открывался бы лучший вид на острова. Оставим это для тех, кто видит тропические острова в первый раз. У меня же это был восьмой по счету "купленый рай".

И потому я закрыла глаза и погрузилась в воспоминания о былых путешествиях, пытаясь представиь, на что будет похож этот остров, к какому из увиденных раннее он будет приближен, или он будет совершенно уникальным. Будет ли он таким же тихим, спокойным, как "карибская английская деревня" - Барбадос, или может, наоборот (несмотря на вероисповедание), это окажется сумасшедший, шумный остров как Доминиканская республика, а может, он будет таким же лощёным и роскошным, как голландская Аруба, или еще более лощеным и роскошным, как франко-английский Маврикий (простите, как отели Маврикия), а может простым, в меру тихим и "очень натуральным", как Сейшелы?

Курамати (Kuramathi) оказался совсем не таким, как я его представляла... он приятно меня удивил, но начнеи по порядку

Ох уж это Трансаэро! Нда... конечно же, отдых по спецпредложению - это хорошо и дешевле выходит, но авиакомпанию выбирать не приходиться. Не хочется много говорить про перелет в "трансаэро", это нужно просто пережить... "Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения", вот и у "трансаэро" с самолетами тоже самое. Могу лишь дать совет: если есть деньги и их не жалко, летите Emirates или Qatar Airways, да, при этом раскладе у вас будет посадка в Дубаях или Дохе соответственно, но это лучше, чем 8 часов "в одной из самых лучших авиакомпаний России и мира" - и это не я придумала, у них в их собственном журнале черным по белому это написано: "Трансаэро - Мы Лучшие".

А главное - быстро. Мальдивы, а точнее, остров аэропорт, он же посадочная полоса (INT. Airport Hulhule) встретил нас температурой в 28 градусов и приятным прохладным освежающим ветерком. Таможенники на Мальдивах работают быстро (алкоголь из Московского duty free конфискуют за здорово живешь, но не волнуйтесь, когда будете возвращаться, они его вам вернут без проблем)... быстро работают, словно понимают, люди отдыхать приехали, а не в очереди стоять и с таможней отношения выяснять.

Голубая лагуна на острове Курамати

После таможни также быстро добираетесь до стойки своего туроператора (у нас был teztour), девушка произносит механическим голосом "добро пожаловать, удачный был перелет?" и с улыбкой на лице выдает вам конверт с информацией о вашем отеле-острове (все, что там написано, вы скорее всего уже знаете, поскольку поковырялись в интернете еще до отлета), вам предлагают подождать трансфер (лодка или гидросамолет) 15-20 минут в ближайщем кафе, столько вы и ждете, затем появляется улыбчивый мальдивиец с табличкой, на которой написано название вашего острова-отеля, вы говорите: "Да, Ivanof - это я", подхватываете свои сумки, чемоданы, жену/мужа, детей, тещу, бежите за парнем с заветной табличкой, а после необременительного (только если нет морской болезни или аэрофобии) трансфера, вы - в "купленном раю".

Собственно рай. Курамати (Kuramathi) - остров по мальдивийским меркам - большой (1500-500), он, на равне с Sun island resort, один из самых больших туристических островов (после подробного разговора с местными жителями было установлено, что некоторые "острова для местных" превосходят по размерам туристические в 4-5 раз).

Принадлежит Курамити миллионеру, родом с Мальдив, который большую часть времени проживает в Сингапуре и в соц/развитых странах северной Европы, не имеет пристрастия к каким бы то ни было религиям и обажает красное сухое вино. Может поэтому на Курамати разнузданные нравы, за 7 дней было встречено 6 женщин, загорающих и разгуливающих топлесс (все русские). Некоторые наши граждане ловят рыбу прямо на берегу, а это запрещено по закону. Никаких замечаний от администрации отеля ни по каким проступкам.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Островная жизнь

  Мальдивы собираются "переезжать"

  Райский отдых на Мальдивах

  Что ждет туриста на Мальдивах

  Природа на Мальдивах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU