Кувейт
Кувейт
Гуам
Гуам
Бахрейн
Бахрейн
Камбоджа
Камбоджа
Свазиленд
Свазиленд
ОАЭ
ОАЭ
США
США
Казахстан
Казахстан
Тунис
Тунис
Бразилия
Бразилия
Дания
Дания
Аргентина
Аргентина
Гвинея
Гвинея
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Мальдивы Курамати

Мальдивы Курамати

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 123

Отель Kuramathi Coconut VillageОтдыхали на Мальдивах в отеле Kuramathi Coconut Village с 10.04.2005 по 20.04.2005. Путевки покупали в агентстве «Путешествуй». Всем рекомендую покупать именно через него. Во-первых, дешевле, чем в других агентствах, во-вторых, они работают напрямую с отелями, что сводит к минимуму процент накладок. У нас их не было вообще. Летели «Трансаэро»на Boeing 767-300.

Компания отличная, никаких претензий. Кормили 2 раза – вкусно. Очень рекомендую взять с собой в самолет или надувную подушку или надувной подголовник, в полете сильно помогает. Переодеться лучше в самолете, так как в Мале почти нет на это времени. Паспортный контроль и выдача багажа проходят быстро, а далее вас сразу сажают на катер. В аэропорту в баре предложат напитки. Напитки стоят около 10$.Так что если хотите сэкономить (как мы), лучше воздержаться. Пару бутылок минеральной воды мы взяли с собой - этим и воспользовались.

На острове расположены 3 отеля 1) Kuramathi Village с новой частью Coconut Village, 2) Kuramathi Cottage Club, 3) Kuramathi Blue Lagoon0. Но биллинговая система там одна. Поэтому можно пользоваться всей инфраструктурой. Трансфер от аэропорта до Курамати мы выбрали катер. Путешествие занимает примерно 1,30-1,40 минут. В катере совершенно не укачивает, можно сидеть на верху или внизу - работает кондиционер. Достаточно комфортное путешествие.

Гидросамолет дороже на 80-100$ c человека в один конец, лететь минут 30. В последствии оказалось, что мы сделали абсолютно правильно, так как те, кто летел на гидросамолете, ждали в аэропорту вылета 1 час. Прибыли на остров все практически одинаково. Наконец-то мы на острове! Нас встречают влажным полотенцем и стаканом прохладного сока. Быстро улаживаются формальности в виде заполнения карты гостя, и вот нас ведут в наше бунгало. О красоте острова написано много. Но все-таки не могу удержаться, чтобы не сказать КАКАЯ ЭТО КРАСОТА! Вокруг красивейшие пальмы, различные кустарники, мангровые деревья, есть немного пальм, на которых растут бананы. Все это дает тень, что не заменимо под палящим солнцем. На острове есть основная дорога, расположенная вдали от номеров, по которой ходит бесплатная маршрутка. Вообще на острове много мест для прогулок, причем природа разная и имеет смысл обойти весь остров. Так пальмы создают тень, то прогулка доставит вам огромное удовольствие.

Бунгало в отеле Kuramathi Coconut Village

Мы выбрали отдельно стоящее бунгало Де люкс. Всем настоятельно рекомендую, так как там есть душ в мини-садике под открытым воздухом! Впечатление потрясающее! В номере очень большая кровать с балдахином, небольшой диванчик и зеркало. Есть большой встроенный шкаф и мини-холодильник, есть 2 больших зонта; фена и чайника нет. Отдельное слово о веранде: там никогда не бывает очень жарко, всегда слегка продувает ветерком. На веранде: стол, 2 плетеных кресла, там мы оставляли пляжный матрац и ласты с масками. Номера Superior отличаются меньшей площадью, отсутствием веранды и душа в мини-садике. Номера убираются 2 раза в день, причем кровать каждый вечер заправляется по-разному. Сейфа в номере нет, но им бесплатно можно воспользоваться на ресепшене. Воровство на Мальдивах не распространено. От каждого бунгало идет дорожка до пляжа. В зависимости от номера бунгало расстояние составляет 20-40 метров. Все номера отеля Kuramathi Coconut Village выходят на северную сторону . Пляж с этой стороны отличный! Дно очень чистое - песок, никаких рифов! Это самое лучшее место для купания на все острове! Для тех, кто любит позагорать, рекомендую взять с собой надувной пляжный матрац. На нем очень удобно загорать прямо в океане, да и плавать на нем очень приятно!

Пляж очень чистый, дно песочное. Первые 2 дня пользовались кремом для загара с фактором защиты 30, затем можно и 12. Загар ложится моментально, и если постепенно уменьшать фактор защиты можно получить отличный загар! Где-то метров в ста от берега есть отличный коралловых риф. Для любителей снорклинга там есть что посмотреть. Обойдя весь остров, мы поняли, что самая красивая природа у этого отеля и дно самое лучшее здесь. Природа от отеля к отелю меняется ощутимо. Чем дальше в глубь острова, тем больше чувствуется влияние человека на дикую природу. Растительность у отеля Kuramathi Blue Lagoon, вообще, напоминает хорошо ухоженный дачный поселок среди растущих пальм. Kuramathi Blue Lagoon имеет смысл выбирать для любителей дайвинга и виндсерфинга, водных лыж, катамарана и каноэ. Там находится центр водных развлечений.

 Страницы: 123

С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Сказочные Мальдивы

  В гости к морским огурцам

  В царстве Нептуна

  В предвкушении Мальдив

  Курорт на военной базе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU