Россия
Россия
Алжир
Алжир
Майотта
Майотта
Парагвай
Парагвай
Бруней
Бруней
Эстония
Эстония
Палау
Палау
Гайана
Гайана
Монголия
Монголия
Доминика
Доминика
Финляндия
Финляндия
Молдова
Молдова
Токелау
Токелау
Германия
Германия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - В гости к морским огурцам

В гости к морским огурцам

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

Многие из Мальдивских островов еще недавно были необитаемы. Например, Курумати, Баронс, Парадайз, Лохифушу. Теперь они отданы в распоряжение туристов. Тамошние отели представляют собой поселки из небольших домиков - бунгало. Номер в таком бунгало, как правило, приравнивается к номеру в пяти- или четырехзвездочном отеле. Каждый остров - отдельный курорт с собственной пристанью, службой размещения, барами, ресторанами, бассейнами, дискотекой.

Морской огурецМальдивы - страна мусульманская, что создает определенные проблемы для поклонников горячительных напитков. Привозить с собой спиртное сюда запрещено. Выпить можно только в специально отведенных для этого местах - в барах и ресторанах отелей, где служат приезжие из Шри-Ланки и Индии (гражданам Мальдив торговать спиртным запрещено). Но алкоголь там дорог и на вынос не продается.

Оставаясь трезвым, здорово поплавать с аквалангом: подводный мир у коралловых рифов Мальдив живописен и разнообразен как нигде. Хотя наблюдать его можно и без акваланга. Зайдите в море по пояс, наденьте маску и погрузите лицо в воду: вы, не напрягаясь, обнаружите увидите стайки мелких рыбешек, болтающихся у дна морских огурцов, ползающих морских звезд и прочих всевозможных моллюсков. Прибрежные воды островов огорожены коралловыми рифами, поэтому прибоя нет - поверхность воды всегда гладкая.

Опытные аквалангисты могут сразу взять в аренду оборудование для подводного плавания, а начинающие - воспользоваться услугами школы подводного плавания и получить там сертификат PADI, дающий право на погружения. Со всех островов туристы ездят на экскурсии в столицу Мальдивской республики город Мале. Стандартная программа экскурсии: местный базар, Музей истории и Главная мечеть. Именно в таком порядке. Кроме того, каждый отель имеет свою прогулочную лодку, на которой можно отправиться в двух-трехдневное путешествие по архипелагу. Сторонники более быстрых способов передвижения могут воспользоваться вертолетом (дорого, но здорово).

Ирина Мак, Анатолий Сафронов

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Кухня Мальдив

  Развлечения на Мальдивах

  Заметки сноркера

  В гости к морским огурцам

  СПА, книги и шведский стол

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU