Шри Ланка
Шри Ланка
Гуам
Гуам
Ватикан
Ватикан
Фиджи
Фиджи
Сомали
Сомали
Хорватия
Хорватия
Мартиника
Мартиника
Бруней
Бруней
Италия
Италия
Ливия
Ливия
Гренада
Гренада
Пакистан
Пакистан
Латвия
Латвия
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - В предвкушении Мальдив

В предвкушении Мальдив

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 123

Мечта о сказкеЕщё ни разу выбор места отдыха не вызывал у нас с мужем таких бурных дебатов. Раньше было как-то проще – мы уже задолго до поездки приходили к общему решению, куда мы хотим поехать. Впрочем, этой весной мы были уверены, что очередной страной, которую мы посетим, будет Таиланд . Но, как говорится, хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

В Таиланд нам не суждено было попасть, по крайней мере, на этот раз – и всё из-за атипичной пневмонии, преградившей нам путь не только в Таиланд , но и во всю Юго-Восточную Азию. Небольшим утешением служило то, что точно так же оказались расстроены планы тысяч других туристов. Сейчас паника вокруг новой болезни стала забываться, но тогда, перед майскими праздниками, она достигала апогея. Были люди, которые называли нас сумасшедшими только потому, что мы вообще планировали куда-то лететь, ведь считалось, что салон самолёта или здание аэропорта - самая благодатная среда для заражения.

Но совсем отказываться от отпуска не входило в наши планы, тем более, что я искала новую работу и понимала, что если не отдохну на майские праздники, то не отдохну ещё долго. Поэтому мы лихорадочно стали искать другой вариант не дороже 1500$ на человека. Вы скажете, что возможностей масса, но наш выбор осложнялся тем, что Данил наотрез отказывался ехать на море, подавай ему океан, и не какой-нибудь, а тёплый, в тропиках. На Восток мы смотреть перестали, вниз, то бишь в сторону Африки, пока смелости не хватало смотреть (разумеется, в сторону настоящей, чёрной Африки), а как только обращали взоры на Запад, в сторону Южной Америки, финансы затягивали протяжные грустные песни.

Как на нашем отпускном горизонте появились Мальдивские острова? И случайно, и в то же время не совсем. Я давно мечтала побывать в подобном благословенном месте, но мечты мои были загнаны на самые задворки души, потому что шли вразрез с нашими представлениями о правильном отдыхе и, как мне казалось, с нашими финансовыми возможностями.

Правильным я всегда считала отдых активный, муж был согласен, а острова, как мы думали, любую активность исключают. Но иногда, ломая свои же собственные стереотипы, получаешь удивительный результат. Я совершенно случайно наткнулась в сети на предложения по Мальдивам на майские праздники и с изумлением обнаружила, что мы вполне можем позволить себе провести там около 10 дней в отеле 4* и даже с полным пансионом, всего за 1600$.

Первый стереотип о заоблачных ценах был разрушен, я загорелась идеей, хотя и побаивалась оказаться запертой на крошечном, пусть даже самом распрекрасном, острове, не зная, куда себя деть. Мне пришлось поуговаривать Данила, который сначала даже думать не хотел ни о каких Мальдивах. Он пытался склонить меня к очередной, а именно к третьей, поездке на Кубу, которая оставалась для него непревзойдённой – попробовал бы кто поспорить с ним, что пляжи Варадеро не лучшие в мире и что лобстеры там не самые вкусные!

Для убеждения мужа были использованы все средства: его почтовый ящик был завален кучами фотографий ярко-лазурного цвета (я столько их пересмотрела, что казалось, воды с меня достаточно, уже и ехать никуда не нужно) и горой ссылок на рассказы восторженных путешественников, которые он все послушно читал.

 Мы были счастливыми обладателями путёвок на остров-отель Bandos, 4*.Я сохраняла объективность и высылала ему все попадающиеся статьи, и надо сказать, среди них была всего одна, автор которой что-то говорил о скуке и желании поскорее вернуться в шумный город. Мои старания не пропали даром. Уже за две недели до майских праздников мы были счастливыми обладателями путёвок на остров-отель Bandos, 4*.

Отель не был выбран нами, в нём единственном оказались места. Хотя нет, вру, места были ещё в отеле Fun Island, 3*, но на фотографиях остров выглядел лысоватым, мне же хотелось настоящего «баунти», со склоняющимися к воде пальмами и бурной растительностью, «Бандос», опять же по фоткам, больше соответствовал. И ещё нам очень повезло, что не оказалось мест в отеле, предлагавшем номера с вентиляторами – с нас бы сталось туда поехать, и только на месте мы поняли, что без кондиционера нам пришлось бы несладко.

31-го апреля Данил с его родителями заехал за мной на работу, откуда мы отправились на Павелецкий вокзал. С вокзала в «Домодедово» ходят электрички, мы решили, что быстрее будет добираться железной дорогой, чем на машине по пятничным пробкам, и не прогадали. Поезд до аэропорта отходит каждый час, идёт около сорока минут.

 Страницы: 123

С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Рай существует, ребята

  Впечатления о поездке на Мальдивы

  Природа на Мальдивах

  Парадайс возможен и при жизни

  Рыбалка на big fish

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU