Вьетнам
Вьетнам
Бангладеш
Бангладеш
Нигер
Нигер
Бенин
Бенин
Палестина
Палестина
Майотта
Майотта
Монголия
Монголия
Панама
Панама
Уганда
Уганда
Барбадос
Барбадос
Венгрия
Венгрия
Армения
Армения
Индонезия
Индонезия
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Кокосовый рай

Кокосовый рай

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 123

Мальдивы: когда мечта становится реальностьюПосле того как место для отпуска было выбрано - Мальдивы (просто захотелось и всё!), я начала искать отзывы тех счастливчиков, кто успел там побывать. И хотя отзывов было немало, хотелось узнать ещё что-нибудь интересное и полезное про эти чудесные острова. Жаль только, что не все те, кто отдохнул на Мальдивах, делились своими впечатлениями... Вот я и решила написать свой отзыв, чтобы хоть немного оказаться полезной тем, кому еще только предстоит это замечательное путешествие, ведь мой отдых остался позади. Но экзотический остров остался со мной в счастливых снах…

Нега, блаженство и ощущение полной гармонии с собой и миром – вот что приходит мне в голову сейчас при упоминании Мальдивских островов. Но расскажу обо всем с самого начала. И у меня, и у мужа отпуск намечался в первой половине июля, а решение провести его на Мальдивах, созрело где-то в начале мая. 

На форумах, посвященных Мальдивам, много вопросов задают о погоде в так называемый низкий сезон (июнь-август), да и мне самой перед отдыхом было интересно, будет солнечно или дождливо. Из 10 дней первые дня два дождь лил почти не переставая, а в остальные дни было тепло, солнечно с небольшой облачностью. Дожди были там только ночью. Я не знаю, что такое сезон, но в несезон мне было там безумно комфортно. Дул легкий бриз, и, когда солнце периодически пряталось за облака, становилось только легче. Для меня несезон оказался самым настоящим сезоном, хотя если ехать за суперзагаром, то, наверное, это не лучшее время, так как есть вероятность целых дождливых дней.

Когда мы прилетели в Мале 04 июля, начался жуткий тропический ливень, который шел почти 2 часа. Как я понимаю, именно из-за этого, нам задержали выдачу багажа почти на полтора часа. Настроение, конечно, сразу упало, появились дурацкие мысли: вот и отдохнули, позагорали…. Но дождь закончился, мы получили багаж, вышли к нужной стойке, где нас попросили подождать 5-10 минут и затем на автобусе довезли до другой части аэропорта – той, из которой отправляются гидросамолеты. 

Ну, лететь на самолете – так на самолете! Потом выяснилось, что мы поступили абсолютно правильно: все пассажиры, которые были на лодке, не отходили 3 часа от бортиков лодки, так им было плохо. И первым делом, при приезде в отель, они побежали оформлять обратный трансфер на гидросамолете - обратно на speed boat не поплыл никто, поэтому от причала в день отъезда улетали сразу 3 гидросамолета.

Полет на гидросамолете мне безумно понравился, особенно впечатлило, что пилоты управляют самолетом босиком. Очень экзотично смотрится. Вид из окна – фантастический, и чувствуешь себя как на ковре-самолете. Всего 25 минут – и мы прилетели на остров. Про природу писали практически все, поэтому останавливаться подробно на описании острова не буду, скажу только, что я была им по-настоящему очарована.

Полет на гидросамолете впечатляет

Природу я назвала там «окультуренной экзотикой» - пальмы оплетены лианами, кусты подстрижены, газоны идеальные. Создалось впечатление, что о каждом дереве заботятся, как о ребенке. Например, фонари, которые крепятся к пальмам, сначала надевают на металлический обод, а затем уже металлический обод крепят к резиновому, который и надевают на дерево. На острове мне нравилось вечером, возвращаясь домой. из ресторана, гулять по газонам и аллеям босиком – получала от этого стопроцентное удовольствие!

Что касается питания, то хочу сказать – острая еда есть, но о ней обычно либо предупреждают, либо можно догадаться самим, особого ума не нужно. Любому понятно, что если в салате есть перчик Чили , то маленький пожар при еде он вызовет.

Выбор блюд на обед или ужин достаточно большой: 4 -5 горячих, обязательно есть гриль-рыба (очень вкусная совсем не острая), мясо (цыпленок, баранина, говядина), картошечка (я её очень люблю), плов с креветками, различные салаты, рагу, очень вкусные соусы (особенно рекомендую garlic – чесночный), овощи, фрукты и совершенно волшебные десерты. Мужу особенно понравился: Аляскинский пирог: бисквит, крем, секретная начинка (мороженое) и опять бисквит с кремом. Соки на завтрак – м-м-м-м, фантастика (яблочный, апельсиновый, манговый, из папайи, виноградный и другие) очень похожи на свежевыжатые (какие они на самом деле – не знаю). Кстати, одна девушка писала, что чай на ужин бесплатный – это действительно так, бесплатный, хотя нигде об этом в отеле не говорится. Заказанный на ужин (только на ужин) чай в счет не включают.

 Страницы: 123

С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Остров Химбадху

  Отдых на Мальдивах

  Вода, вода, кругом вода

  Отдых в отеле Лагуна Бич

  Морские приключения на Мальдивах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU