Гибралтар
Гибралтар
Ангола
Ангола
Уругвай
Уругвай
Бангладеш
Бангладеш
Сомали
Сомали
Литва
Литва
Гондурас
Гондурас
Судан
Судан
Малави
Малави
Испания
Испания
Мали
Мали
Никарагуа
Никарагуа
Свазиленд
Свазиленд
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Отдых в отеле Лагуна Бич

Отдых в отеле Лагуна Бич

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

Океан - самое тёплое воспоминаниеОкеан - самое тёплое воспоминание, весь разноцветный, всегда разный, то волны, то тишь. У берега - это нежность и тишина, гладь его поражает, фотографировать можно с суши на метр в воду - всё видно.

За волнорезами начинается Океан - волны и мощь стихии, там не поплаваешь. Цвет воды тоже разный, у берега - бирюза, далее - изумруд, затем зелёная и наконец - глубина - вся синяя и тёмнее, темнее...Остров Робинзона Крузо!

О температуре воды - ну что сказать, не поверите всё равно, купались, начиная с 6 утра и до 6 вечера. Вечером естественно вода не остывает. Даже моя жена не вылезала из воды часами, ей в этом помогал матрас.

Глубина воды как специально постепенно уходит вдаль, через 10 метров от берега - по пояс, через 20 - ещё плюс 10 см, через 30 - ещё 10 см, метров через 50-70 тока по шею Дно - чистый просеянный песок, местами - остатки кораллов Сам пляж - бесконечно песчаный, песок белый и мелкий как мука, и он не такой раскалённый как в Египте, здесь он просто горячий

Я часто, как ребёнок, зарывался в него. Как дети из песка строили замки и пещеры, прямо окунулись в детство на Мальдивах. Купались, брызгались, играли на воде, плавали с матрасом, ныряликороче, в океане отдохнули по полной!

Очень хорошее развлечение - ходить вокруг острова, собирать ракушки (размеры и цвета поражают!). В последние дни стали находить с кулак, а одна - ваще больше головы!!! Мы её потом принесли на террасу, а вечером в ней зажгли свечи. Романтика!

Господа, Лагуна Бич - это сплошной песчаный пляж, с очень красивыми косами и местами, мест для фот - десятки, а для купания - просто ВСЁ! В плане пляжа и купания - уверяю вас, что место идеальное!

Дайвинг на Мальдивах организован очень хорошоУбирается этот пляж каждое утро, работник проходит с грабельками и тщательно , типа, просевает все крупные камешки, которые могут доставить вашей ноге неприятность, которые за ночь намело волной. В следствие чего - песок всегда мелкий и приятный.

О дайвинге. Дайвинг на Мальдивах в отеле организован очень хорошо. Там на пирсе расположен их офис, где они принимают вас в любое время. Снаряга (на спешно брошенный взгляд) вроде нормальная. У кого нет сертификата (типа меня) стоит это 50 у. е.

Сюда входит часовой просмотр видеокассет на русском, далее - около часа тренировок в Лагуне (здесь же) по пояс в воде, и только после этого вас везут на рифы, куда-то недалеко. Да, кстати, в эти же деньги этот дайвернегрвесельчак обещает сделать вам все подводные фоты вашим фотоаппаратом и гарантирует обалденный вид.

Господа! Не оставляйте погружение на последние дни, как это получилось у меня. В итоге я так и не погрузился (то волна высокая, то вода мутная, то другие планы). В следующий раз такие экскурсии я буду делать в первые дни посещения. Тем более, господа, что 50 у. е. за такую программу - это наша русская халява (по сравнению с Шарм-Эль-Шейхом).

 Страницы: 1

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Рыбалка на big fish

  Морские приключения на Мальдивах

  Кокосовый рай

  В царстве Нептуна

  Заметки сноркера

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU