Бенин
Бенин
Малайзия
Малайзия
Греция
Греция
Хорватия
Хорватия
Габон
Габон
Тонга
Тонга
Ямайка
Ямайка
Монголия
Монголия
Армения
Армения
Андорра
Андорра
Грузия
Грузия
Гонконг
Гонконг
Реюньон
Реюньон
Индонезия
Индонезия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Чем заняться в Лаосе?

Чем заняться в Лаосе?

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Лаос – называют страной миллионов слоновПосетить город Луангпрабанг

Главный город французской колонии, охраняемый ЮНЕСКО, как объект всемирного наследия. Сотни буддийских храмов с позолоченными пиками, сверкающие в лучах заката, предают городу неповторимый шарм и создают дух волшебства и полного расслабления. Город целебной лени, философских вод Меконга и замедленного течения времени. Я бы рекомендовала поездку сюда всем офисным сотрудникам, с непроходимым внутренним стрессом.

Уйти в джунгли

Желательно на несколько дней и с опытными проводниками. Очень помогает в столь необходимом осознании, какой же этот мир по-настоящему разный, и те устои, в которых мы привыкли жить, лишь правила маленького уголка планеты, под названием «город в котором я родился» по сравнению с такой большой землей.

Встретить слонов

Лаос – называют страной миллионов слонов. Они трудятся вместе с людьми, помогая обрабатывать землю, строить жилища, преодолевать расстояния и так далее. Можно отправиться в деревню махотов (людей, кто тренерует слонов) и провести уникальный день общаясь с этими великанами. Обязательно, отправьтесь к реке, чтобы их помыть. Правда, кто кого «покупает», вы увидите позже.

Сплавиться по реке на автомобильной камере

Тюбинг – главная Лаоская забава. Да, здесь нет моря, зато есть горные реки со скалистыми берегами, много солнца, прибрежные пляжи, а также тюбинг. «Тюб» по-английски автомобильная камера, в которой вас уносит лаосское течение навстречу красивейшим берегам.

Давно, я не видела столь счастливых взрослых, в обнимку с огромными камерами, бегущими на перевес к берегу, чтобы «залечь по течению». Развлечение отлаженно, течение не сильное, «споты» — места входа и выход на берег – понятно обозначены, поэтому катайтесь, наслаждайтесь и не бойтесь уплыть без вести.

Пожить на деревьяхПожить на деревьях

На севере Лаоса есть единственный в мире отель, расположившийся на стволах многовековых тропических деревьев, на высоте порядка 20 метров от земли. Между «номерами» (домиками на стволах) проложены тросы, некоторые из которых до 400 метров длиной, это ваше развлечение и единственный способ перемещения.

Готовьтесь летать между деревьями. Почувствуй себя гиббоном! Можно узнать информацию в турагентствах в Луангпрабанге, вам забронируют номер и еще довезут до первого троса, а дальше только сами, в полет.

Исследовать

Составьте маршрут с самого севера страны на юг, с посещением «тысячи островов», древних храмов, маленьких местных деревень, останавливаясь как в популярных туристических местах, так и в местных поселениях. Вы, с удивлением, обнаружите, какой самобытный и колоритный сосед, притаился рядом со всем известным Таиландом. 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с bambooclub.ru


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Лаосская Народно-Демократическая Республика

  Сандаловый город

  Что стоит посмотреть в Лаосе

  Сим – место практики и медитации для буддиста

  Буддизм и коммунизм

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU