Израиль
Израиль
Гватемала
Гватемала
Турция
Турция
Гуам
Гуам
Доминика
Доминика
Панама
Панама
Реюньон
Реюньон
Мьянма
Мьянма
Кувейт
Кувейт
Вануату
Вануату
Камерун
Камерун
Канада
Канада
Ниуэ
Ниуэ
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Такси Лаоса

Такси Лаоса

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Такси ЛаосаВо Вьентьяне находится множество старых такси. Их можно найти в Вотайском аэропорту, на мосту Дружбы и на Утреннем базаре. Таксисты будут вполне счастливы сдать вам на день свою машину. Стоимость проезда сильно варьируется, но расценки за проезд от Моста до Вьентьяна, и от центра города до Вотайского аэропорта довольно стандартны.

Ваш отель может заказать вам такси, но обычно это дороже, чем просто взять такси самому. Во Вьентьяне существует несколько более комфортабельные такси, они не такие дешевые, но, в конце концов, плата за проезд регулируется. Найм такси обычно стоит $20 за день.

По всему Лаосу вы встретите мотоциклистов, бороздящих улицы в поисках заработка, или ожидающих на автобусной станции, пересекающих улицы или рынки.

Их мотоциклы имеют крышу, три колеса и скамейки на месте багажника. Вариаций таких мотоциклов множество, какие-то могут вместить в себя только четырех пассажиров, какие-то - дюжину, включая стоящих пассажиров. Известные как "так-такс" или "джамбос", такие такси больше всего подходят для коротких путешествий.

Вы можете взять такое такси для одной поездки, или нанять его на час, или даже на день. Знайте, что можно торговаться с водителем до удобной для обоих цены.

По всему Лаосу вы встретите мотоциклистов, бороздящих улицы в поисках заработкаВо Вьентьяне и Луанпрабанге можно взять напрокат такие мотоциклы или их более привычные двухколесные версии. Большинство отелей предлагают подобную услугу, также как и некоторые магазины и рестораны, которые вывешивают объявления о прокате мотоциклов.

Помните, в Лаосе правосторонне движение, а в понятии "дорожная безопасность" нет ничего общего с западом, и только несколько лет назад здесь появились тяжелый и моторизованный транспорт, сравнимые с тем количеством, которое вы видите сегодня. Но все равно арендуйте мотоциклы, но водите медленно и с предельной осторожностью.

Также вы можете найти компаньонов, которые могут устроить вам экскурсию по злачным местам. Некоторые территории Лаоса содержат большие количества неразорвавшихся боеприпасов(UXO) - эти территории хорошо известны, но, пожалуйста, не забывайте об этом, и направляясь на прогулку, наведите справки о таких местах заранее. В любом случае, гуляя в любой части Лаоса, четко придерживайтесь специально отведенных туристск их маршрутов и не отклоняйтесь от них.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с country.alltravels.com.ua


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Транспортные коммуникации Лаоса

  Где по-вашему находится Лаос?

  Социализм в стране миллиона слонов

  Буддизм и коммунизм

  Природа Лаоса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU