Нигерия
Нигерия
Сальвадор
Сальвадор
Бруней
Бруней
Сербия
Сербия
Йемен
Йемен
Непал
Непал
США
США
Ливан
Ливан
Намибия
Намибия
Тунис
Тунис
Габон
Габон
Сенегал
Сенегал
Россия
Россия
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Киргизия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Джалал-Абад - город Киргизии

Горнолыжная база - Тоо Ашуу

Ущелье Джеты-Огуз

Юрта - символ киргизской жизни

Киргизское жилище и связанные с ним обычаи и обряды

Национальные виды спорта и игр Киргизии

Фольклор кыргызского народа

Киргизские обряды связанные с рождением

Сватовство, помолка, свадьба в Киргизии

Традиционное жилище - лучшая из кыргызских традиций

Ритуальные традиции в Киргизии

Одежда и традиции Киргизии

Кыргызская национальная музыка

Особенности киргизской музыки

Традиционные музыкальные инструменты Киргизии


Киргизия - Рафтинг на реках Чу и Чон-Кемин

Рафтинг на реках Чу и Чон-Кемин

  

Подраздел: Cтатьи о Киргизии | Киргизия
Страницы: 1

Главными реками, где организуются сплавы это Чу, Чон-Кемин, Кёкёмерен, Суусамыр, Чаткал, Нарын, Сары-ДжазРафтинг это увлекательное занятие для любителей активного отдыха. Рафтинг это сплав на надувных лодках по горным рекам. Кыргызстан является основным полигоном для рафтинга в Центральноазиатском регионе.

Главными реками, где организуются сплавы это Чу, Чон-Кемин, Кёкёмерен, Суусамыр, Чаткал, Нарын, Сары-Джаз. Здесь имеются широкие возможности для организации сплавов любой сложности как простых, так и суперэкстремальных.

Путешествие на надувных плотах по рекам Кыргызстана подарят Вам незабываемые моменты, которые надолго останутся в памяти, а опытные инструкторы и гиды ни на минуту не дадут Вам усомниться в безопасности мероприятия.

Медленно плывя, Вы увидите всю прелесть нетронутой природы, насладитесь сказочными пейзажами окружающей среды, почувствуете величие гор, проплывая по глубоким каньонам.

А на бурных участках реки получите огромную дозу адреналина, преодолевая потрясающие пороги и задыхаясь от брызг бурлящей воды. Выбрав многодневные туры, Вы не только насладитесь сплавом по горным рекам, но и совершите короткие треккинги по близлежащим горам в местах остановок.

Познакомитесь с бытом кочевников, которые будут встречаться по пути. Покатаетесь на лошадях кыргызской породы на высокогорных пастбищах - джайлоо. Попробуете национальные блюда и напитки, которые приготовят для Вас жёны чабанов.

Программа на реках Чу и Чон-Кемин это реальная возможность пощекотать себе нервы в относительной близости от столицы – Бишкека. Всего 120-180км и Вы на полигоне для рафтинга. Здесь Вас ждут и лёгкие, и сложные участки сплавов, а протяжённость сплавных участков около 90км.

Очень удобной особенностью этих рек является наличие автотрассы вдоль всего маршрута следования. Достопримечательностью данной программы можно признать Боомское ущелье – красивейший каньон, по дну которой несётся Чу. А также сказочные Эоловые Каньоны, где причудливые формы красных глинистых скал поражают воображение.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с issyk.ru


С этой статьей о Киргизии также читали:

  Население

  Иссыккульская рыбалка - ловля форели

  История

  Киргизия больше не опасна для туристов

  На Иссык-Кульском побережье

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU