Монголия
Монголия
Марокко
Марокко
Венесуэла
Венесуэла
Австралия
Австралия
Гамбия
Гамбия
Украина
Украина
Ирландия
Ирландия
Вануату
Вануату
Индия
Индия
Ливия
Ливия
Китай
Китай
Вьетнам
Вьетнам
Венгрия
Венгрия
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Киргизия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Джалал-Абад - город Киргизии

Горнолыжная база - Тоо Ашуу

Ущелье Джеты-Огуз

Юрта - символ киргизской жизни

Киргизское жилище и связанные с ним обычаи и обряды

Национальные виды спорта и игр Киргизии

Фольклор кыргызского народа

Киргизские обряды связанные с рождением

Сватовство, помолка, свадьба в Киргизии

Традиционное жилище - лучшая из кыргызских традиций

Ритуальные традиции в Киргизии

Одежда и традиции Киргизии

Кыргызская национальная музыка

Особенности киргизской музыки

Традиционные музыкальные инструменты Киргизии


Киргизия - Горнолыжная база - Тоо Ашуу

Горнолыжная база - Тоо Ашуу

  

Подраздел: Cтатьи о Киргизии | Киргизия
Страницы: 1

База расположена на южном склоне перевала Тоо-АшууРасположение: База расположена на южном склоне перевала Тоо-Ашуу в 135 километрах от международного аэропорта Манас (г. Бишкек), в 2 часах езды на автотранспорте по трассе Бишкек - Ош. Горнолыжная база "Тоо Ашуу" находится на высоте 3000 метров над уровнем моря, что способствует раннему началу сезона и позднему завершению.

Описание базы: Горнолыжная база «Тоо Ашуу» - современный комплекс для людей, предпочитающих здоровый и активный образ жизни и отдыха.Горнолыжная база "Тоо Ашуу" оборудована 3 трассами различного уровня сложности и различной протяженностью: длина 2 км 600 м - угол наклона 32 градуса; длина 2 км 800 м - угол наклона 30 градусов; длина 3 км - угол наклона 19 градусов.

Раздолье и для любителей фрирайда и для тех, кто предпочитает кататься по ухоженным трассам. Область катания по широким просторным спускам по специально подготовленным склонам. Имеющиеся склоны предназначены для любителей горных лыж любого уровня

В настоящее время на «Тоо Ашуу» действует одна пассажирская двух кресельная канатная дорога вместимостью 120 мест и протяжённостью 1500 метров, средняя скорость движения канатной дороги - порядка 4 м/с. Опытные операторы, обслуживающие канатную дорогу всегда готовы Вам помочь.

Все горнолыжные трассы подготавливаются снегоукаточными машинами (Ратраками) фирмы "Рrinoth", которыми управляют специалисты в области подготовки горнолыжных склонов.Чистый горный воздух, прекрасно ухоженные трассы, красивые горные пейзажи позволят получить удовольствие от горнолыжного катания, как опытному лыжнику, так и человеку, покоряющего горные склоны впервые.

Хотя бы раз, совершив увлекательную прогулку с инструктором-проводником по лыжной трассе, гарантируем, Вы получите массу незабываемых впечатлений!Идеальные природные условия - 6 месяцев естественного снегового покрова. Высота снежного покрова в сезон катания - 1,5 м. Зима тёплая с легким морозцем.

Среднегодичная температура воздуха -3,6° С. Средняя температура лыжного сезона (октября - апрель) -9,3° С. Снежный покров достигает толщины 1,5 - 2 м. Перепад высот от 450 до 750 метров.Кататься можно на любых высотах. Наивысшая точка катания 3000м. С панорамной вершины открывается прекрасный вид на Суусамырскую долину.

Инфраструктура: На территории горнолыжной базы расположены деревянные однокомнатные коттеджи на 66 спальных мест, где можно расселиться в уютных двухместных, четырехместных и шестиместных номерах. Номера укомплектованы Раздолье и для любителей фрирайда и для тех, кто предпочитает кататься по ухоженным трассамнабором мебели необходимым для Вашего комфорта и удобства.

В Вашем распоряжении имеются: кафе-бар, баня, медицинский пункт и охраняемая автостоянка. Для тех, у кого нет своего горнолыжного снаряжения, на базе действует прокат горнолыжного инвентаря.

Всегда в наличии имеется большой выбор горных лыж (детского, подросткового, женского, взрослого), а так же сноубордов, где для Вас индивидуально подберут горнолыжное снаряжение. Опытные инструкторы помогут Вам подобрать инвентарь и, при необходимости, обучат катанию на лыжах.

В кафе-баре на территории базы Вы сможете оценить блюда национальной и европейской кухни, а также кавказские шашлыки. По желанию, гости могут отдельно оплачивать индивидуальный заказ на питание по прейскуранту кафе или выбрать комплексное питание, в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с centralasia-travel.com


С этой статьей о Киргизии также читали:

  Иссык-Кульские кафе и местные блюда

  Рыбалка на Иссык-Куле - дело тонкое

  Рафтинг на реках Чу и Чон-Кемин

  Киргизия: ледяные берега горячего озера

  История

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU