Эстония
Эстония
Замбия
Замбия
Перу
Перу
Парагвай
Парагвай
Греция
Греция
Камерун
Камерун
Египет
Египет
Австрия
Австрия
Непал
Непал
Бруней
Бруней
Малави
Малави
Польша
Польша
Свазиленд
Свазиленд
Индия
Индия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Город Накуру

Город Накуру

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

Город НакуруНакуру – четвертый по величине город Кении, всего лишь чуть-чуть уступающий по величине Кисуму. Это важный сельскохозяйственный и торговый центр, транспортный узел, являющийся помимо всего прочего столицей провинции Рифт Вали. В отличие от большинства населенных пунктов Кении в Накуру проживают не представители какого-либо одного племени, а сообщества из различных племенных групп, вместо племенных языков здесь широко используется язык Суахили.

Согласно археологическим раскопкам в заповеднике на Хайракс-Хилл, история Накуру начинается с древнейших времен.

Туризм является важной статьей бюджета Накуру и близлежащих территорий. Основными достопримечательностями здесь считаются озеро Накуру и солевые озера долины Рифт Вали, являющиеся частью национального парка «Озеро Накуру».

Этот парк знаменит большой колонией фламинго, представителей которой можно увидеть добывающих пищу в озере. Кроме того, на территории парка обитают и другие многочисленные представители дикой природы, понаблюдать за которыми можно, отправившись в сафари. Именно в этом парке ваши шансы увидеть настоящего живого носорога выше, чем где-либо еще.

Озеро Национального парка Накуру небольшое, но его фауна достаточно разнообразна. Озеро расположено в 10 км от центра города.

Спортивный клуб Рифт Вали находится в центре города, самым популярным видом спорта является крикет. Круглогодично здесь проходят чемпионаты по этому виду спорта.

В подобных чемпионатах активнее всего принимают участие представители индийской диаспоры. В районе Хайракс-Хилл находится музей, в котором представлены находки последних археологических экспедиций.

Город продолжает расти и располагает разветвленной сетью отелей. В 2006 году Накуру появился в выпусках новостей, в которых говорилось, что в ближайшие годы город планируется развить до уровня Кисуму и Момбасы.

 Страницы: 1

Перепубликация с kenya.destinations.ru


С этой статьей о Кении также читали:

  Place Pigalle кенийского масштаба

  Hakuna matata!- какой восхитительный звук

  Что нужно знать туристу в Кении

  Кения - известная и неизвестная

  Город Момбаса: общая информация

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU