Гуам
Гуам
Марокко
Марокко
Китай
Китай
Чехия
Чехия
Суринам
Суринам
Индонезия
Индонезия
Казахстан
Казахстан
США
США
Маврикий
Маврикий
Ангола
Ангола
Гватемала
Гватемала
Камбоджа
Камбоджа
Перу
Перу
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Ярданит - место Крещения

Ярданит - место Крещения

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

место где Иоанн Креститель (Предтеча) крестил ИисусаМесто, на котором, без малого две тысячи лет тому назад, Иоанн Креститель (Предтеча) крестил Иисуса, находится значительно южнее того, куда мы приехали сейчас. Оно расположено, в настоящее время, на территории Иордании, неподалеку от северной оконечности Мёртвого моря. Раз в году, на праздник Крещения, в который иорданцы открывают границу, десятки тысяч паломников приезжают сюда на праздничную церемонию, проводимую Иерусалимским Патриархом. За два тысячелетия Иордан изменился: стал иным климат; покинув Киннерет, из которого в настоящее время изымается, как минимум, четверть объёма воды ежегодно, – он стал значительно более мелководен; забор воды для сельскохозяйственных нужд и прочее, и прочее (включая трудности доступа на иорданскую территорию) - привели к тому, что было избрано другое место для крещения паломников, при истоке реки из Киннерета.

Оно прекрасно обустроено: сооружены удобные спуски к водам священного Иордана; паломникам предлагается разнообразный перечень услуг: раздевалки-душевые, магазин, в котором можно приобрести не только сувениры, но и соответствующую одежду для погружения в Иордан (стоимость при продаже – 24 доллара США, на прокат – 4 доллара). Подавляющее большинство паломников её приобретает, т.к. бытует убеждение в том, что, будучи надетой, в последствии, в случае болезни, - она способствует скорейшему выздоровлению. Из разговоров с паломниками я узнал, что они намерены, так же, завещать быть похороненными в этих одеяниях, хранящих остатки священных вод Иордана. Теми, которыми был некогда осенён Иисус Христос.

Многие туристы и паломники задаются вопросом – можно ли креститься вторично, если был уже ранее крещён в церкви? Из разговоров с русскими священниками, я выяснил, что это не только не возбраняется, но и приветствуется. Не обязательно погружаться в воды Иордана полностью, хотя это желательно. Достаточно войти в Иордан и троекратно совершить омовение. Советую Вам дождаться какую-либо группу паломников и посмотреть совершаемый ими обряд группового Крещения, с чтением, пением и… восторгом.

А затем отведать рыбу Святого Петра в местном кафе, запив её фужером вина и поздравив себя с Крещением.

Ярданит. Yardenit

ЯрданитАдрес: Baptismal site on the Jordan River. Kibbutz Kinneret M.P. 15118 Jordan Valley Israel.

Tel.: 972-46-759111; Fax: 972-46-759129. E-mail: yardenit@kinneret.org.il

Местонахождение: южная оконечность озера Киннерет по шоссе № 90. От шоссе до Ярданита = около 0.5 км

Как добраться: рейсовые автобусы на/из Иерусалима №№ 961, 963, 964; большое число автобусов от северных городов страны, Твери, Афулы и т.д. по шоссе № 90. От автобусной остановки = около 0.5 км. пешком.

Часы посещения: ежедневно с субб. по четверг.: 08:00 - 18:00; пятн. и канун праздников: 08:00 - 17:00.

Вход: бесплатный.

Дополнительные данные: приспособленная бесплатная автомобильная стоянка, магазин и сувенирные киоски, кафе, ресторан, туалеты, раздевалка, бюро обслуживания. Стоимость одежды для обряда Крещения: покупка - 24$, прокат - 4$.

На расстоянии 1 км. от данного места - магазин с продукцией из фиников: тел.: 972-46-759678; факс: 972-46-759535; E-mail: kinnfarm@kinneret.org.il

Почти напротив поворота на Ярданит с шоссе № 90, находится кладбище, на котором похоронены многие выдающиеся общественные деятели, представители элиты культуры и искусства Израиля, основатели первых поселений Эрец-Исраэль (рекомендуется посетить). В этом районе находится ряд музеев, в которых представлены экспозиции, рассказывающие о становлении первых киббуцев, мошавов в Эрец Исраэль..

Серж Вольфсон

 Страницы: 1

Перепубликация с www.sergwolfson.co.il


С этой статьей об Израиле также читали:

  Туристические Маршруты в Израиле

  Бейт-Шемеш

  Что привлекает туристов в Израиле

  Эйлат - уникальный курорт с уникальным климатом

  Мавзолей Биньямина

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU