Гана
Гана
Вьетнам
Вьетнам
Малайзия
Малайзия
Япония
Япония
Намибия
Намибия
Швеция
Швеция
Эфиопия
Эфиопия
Лесото
Лесото
Финляндия
Финляндия
Казахстан
Казахстан
Украина
Украина
Филиппины
Филиппины
Вануату
Вануату
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Мавзолей Биньямина

Мавзолей Биньямина

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

Биньямин Биньямин (ивр. בִנְיָמִין‎, рус. правосл. Вениамин, араб. بنيامين) — младший сын библейского патриарха Иакова от любимой жены Рахили. Во время родов Биньямина Рахиль умерла:

«И отправились из Вефиля.  И когда еще оставалось некоторое расстояние земли до Ефрафы, Рахиль родила, и роды ее были трудны. Когда же она страдала в родах, повивальная бабка сказала ей: не бойся, ибо и это тебе сын. И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином.» (Быт. 50:35).

Имя Бенони (ивр. בֶּן-אוֹנִי) на иврите означло «сын скорби», это были последние слова Рахили перед смертью. С этим именем не согласился Иаков, который решил в утешение себе назвать сына Биньямин — « сын лет», «сын старости» или по другой трактовке «сын моей правой рукой».

Биньямин был родоначальником одноименного колена, одного из 12 колен Израилевых. Колено Биньямина считалось младшим из колен, и его территория была наименьшей, но оно  сыграло важную роль в процессе израильского объединения  в эпоху Судей и начального периода монархии. Из колена вышел первый израильский царь Сеул, позже колено Биньяминово сохранило верность царю Давиду и вошло в состав Иудейского царства. После Вавилонского пленения колено Биньямина играло важную роль в возрождённом царстве. В Новозаветные времена из этого колена произошёл Савл, впоследствии апостол Павел.

Мавзолей Биньямина расположен около дороги №55 между Кфар-Сава (восточная часть) и северным окончанием кибуца, названного в честь Биньямина, Неве Ямин.

Это место считается священным для иудеев и христиан. Мавзолей Биньямина посещают для молитвы представители местной хасидской общины.Мавзолей Биньямина находится по соседству с развалинами периода мамлюков, а на дворе соседнего караван-сарая лежат каменные плиты с датой 1312 г. Рядом с мавзолеем расположены два родника.

Севернее Мавзолея Биньямина находится другой, меньший по размеру, с зеленым куполом. Этот мавзолей поддерживает мусульманская община соседнего городка Калькилья. Мусульмане считают именно этот Мавзолей Биньямина истинным.

В Православной церкви Св. Вениамин почитается в лике праотцов. Его память совершается в Неделю праотцов во второе воскресение перед Рождеством Христовым.

 Страницы: 1

Перепубликация с guide-israel.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  Гедера

  Мини Израиль

  Эйлатские красавицы

  Путешествие в Иерусалим

  Величественно возвышаясь над морем

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU